Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 12 февраля 2016 г.

2011 - ДВУХДНЕВНАЯ РЫБАЛКА БЛИЗ КУДАНОВКИ НА ПСЛЕ В ОТЛИЧНОЙ КОМПАНИИ - 6-7 АВГУСТА

р. Псел

6-7 августа

Кудановка

В начале августа к нам в гости пожаловали родственники из Лубен - тетка, двоюродная сестра и ее муж Коля, увлеченный рыбак, с которым мы уже ездили на рыбалки на Ворскле в начале лета. Мы обещали свозить Колю на рыбалку у нас на родине в свои любимые места и уверяли его в том, что ему наконец-то удастся поймать свою первую щуку на спиннинг! 

Место выбрали довольно дикое в Лебединском районе. Дорога была почти непроходимой, ее очертания едва угадывались в зарослях высокой травы. Иногда на дороге встречались болота грязи и луж, которые мы чудом преодолели на Жигулях семерке. В 17-00 мы уже были на месте! Место, которое мы привыкли видеть в основном осенью, в разгар лета оказалось отличным как для отдыха, так и для рыбалки. К нашему удивлению было совершенно свободно, хотя был и выходной день.


Пока собрали снасти, накачали лодки, поставили мотор, и перекусили, на воду вышли около 18-00. Я с Колей сразу пошли вверх по течению в троллинг, брат с отцом поплыли вниз сплавом. В троллинг в первый час так и не было не одной поклевки, поэтому через пару километров, мы решили тоже пойти сплавом. Буквально сразу же под коряжкой взял неплохой окунек на ССВ Сильвер Крик-З. Рыб затянул на 350 грамм.


Следом поймался еще один окунек поменьше на ту же приманку. Дальше почти целый час поклевок не было, но вскоре плотный удар и на тот же SSV Silver-Creek-Z сел голавль на 300 грамм.

Настроение уже было хорошим, так как рыбу для ухи уже поймали! Вскоре после голавля твичем на тини магаллон был пойман маленький шнурочек грамм на 100 и тут же отпущен в родную стихию. Солнце стремительно садилось и уже кога мы собрались становиться на мотор и подыматься назад вверх к нашему месту, у меня взяла щучка на 600 грамм на Виджл Про от Страйк Про.


2011 - НОВЫЙ МАРШРУТ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ - ВЕЛИКАЯ РЫБИЦА-ГРУНОВКА - 27 ИЮЛЯ

р. Псел

27 июля 2011 года

Великая Рыбица - Груновка

Ездили вдвоем с братом Димкой на сплав по Пслу выше  города Сумы, на этот раз разведать новый маршрут от села В. Рыбица. Удобно, что автобус может остановиться прямо возле моста и не нужно далеко идти к реке. Около 7 утра мы уже на месте!