Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 12 февраля 2016 г.

2011 - НОВЫЙ МАРШРУТ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ - ВЕЛИКАЯ РЫБИЦА-ГРУНОВКА - 27 ИЮЛЯ

р. Псел

27 июля 2011 года

Великая Рыбица - Груновка

Ездили вдвоем с братом Димкой на сплав по Пслу выше  города Сумы, на этот раз разведать новый маршрут от села В. Рыбица. Удобно, что автобус может остановиться прямо возле моста и не нужно далеко идти к реке. Около 7 утра мы уже на месте!




Сутра были надежды, что будет клев: у меня сразу в Рыбице за мостом на Тини Магаллон сорвалась перед лодкой щучка до килограмма (кстати это впервые у меня клюнула щука на участке Псла выше города Сумы). Потом еще был один удара, видимо шнурка, но мимо.

Стабильно поклевывали окуньки и голавлики, но зачастую неприлично мелкие максимум до 200 грамм.

Дальше я полностью перешел на голавлиные воблера - в итоге поймал 8 голавликов - голавлик в общем мелкий - самый большой 200 грамм, следующий 170 грамм, остальные 100 грамм и меньше - 4 было поймано на Салмо Тини  в расцветке ГГТ, 2 на Салмо Тини в расцветке НС, 1 на Джексон Микро бело-зеленый с желтым пузом и 1 на  Страйк Про Бэби Про). Кроме этого поймал одного окуня на Салмо Тини в расцветке ГГТ. Димка поймал 1 окуня на 150 грамм на Джакал  Чабби, 6 голавликов - самый большой 270 грамм, остальные до 100 грамм - 2 на Джакал Чабби и 4 на Салмо Тини Салмо в расцветке ОУТ. Клев был слабый, очень часто клевал ну очень мелкий голавль. Димка еще поймал 2-х верховодок и 1 быстрянку. Взяли окуней и пару голавликов побольше, остальную мелочь отпустили!


Здорово порадовали глаз новые пейзажи, которые чередовались то густыми зарослями создающими коридор из деревьев, то абсолютно пустынной степной рекой с холмами...






Комментариев нет:

Отправить комментарий