Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 28 марта 2017 г.

2017 - СТРИТФИШИНГ С ОЧЕНЬ СЛАБЫМ КЛЕВОМ В ВЕТРЕНУЮ ПОГОДУ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА РЕКЕ ПСЕЛ - 28 МАРТА

р. Псел

28 марта 2017 года

г. Сумы, р-н моста КРЗ - пееходного моста

Сегодня, имея выходной, решил выйти побродить в черте города со спиннингом, поискать полосатого. Вышел довольно поздно, около половины 11. По пути заскочил на почту и забрал посылочку от мастера литья силиконовых приманок Максима Орловского, поэтому еще одной целью рыбалки был тест новых приманок. Уже по привычке на 10-й маршрутке доехал до моста КРЗ и решил начинать рыбалку там. 


Еще только спускаясь к мосту было понятно, что с микроджиговой рыбалкой будет тяжело и сегодня немудрено будет пролететь по полной - стабильный ветер достигал 10 метров в секунду, а его порывы доходили явно до 15-20, несмотря на достаточно теплую погоду и периодически выглядывающее солнышко.


Со старта пошел на проверенные точки возле моста по левому берегу. Здесь была наветренная сторона, поэтому рыбачить было совсем дискомфортно - ветер выдувал дугу и не давал никоим образом нормально сделать проводку.

Побродил по этому берегу в поисках тихих мест, но таковых практически не нашел и, полюбовавшись первыми весенними цветами мать-и-мачехи, решил переходить на противоположный берег.


Сначала потопал направо от моста в сторону заливчика Тепляк, там было относительно тихо, но полчаса полоскания разных приманок не принесли ни малейших результатов. Как ни странно спиннингистов на реке практически не встречал, лишь пар ребят с запакованными спиннингами встретил на мосту, видимо таких же экстрималов как и я.

Потом решил пройтись в сторону пешеходного моста, и не заработав на пяти разных точках ни тычка на джиг и только оборвавшись, решил перевязываться на отводной и поставил самую маленькую у меня приманку Селект Таргет. Поначалу поклевок не было, потом увидел как окунек с полмизинца лениво преследует приманочку, а чуть позже на одной из кладочек в камышах наконец то заработал поклевочку, а если быть точнее, просто увидел как у меня перед носом на приманке повис небольшой окунишко.