Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 24 июня 2018 г.

2018 - ОДНОДНЕВНЫЙ СПЛАВ БРАТА ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ В РАЙОНЕ БАРИЛОВКИ - 22 июня

р. Псел

22 июня 2018 года

с. Бариловка - с. Ольшанка

Всех приветствую!
Пока я занимался домашними делами, ходил по магазинам, покупал новые куканы, забирал на новой почте Шикимы, которые таки нашел еще в продаже (правда по спекулятивной цене :), а также вечерком бороздил домашние просторы в поисках судачка, мой брат Дима ездил сплавляться по верхнему Пслу.

Сплавлялся он в одиночку. Выехал в пятницу автобусом в 7-50, вышел за Бариловкой, откуда решил сплавиться к укромному месту около Ольшанки чуть выше лагеря "Звездный", откуда удобно и недалеко топтать до трассы. 

Что в первую очередь порадовало Диму это то, что здесь наконец-то была кристально-прозрачная вода что добавляло окружающим пейзажам особой прелести.



Когда Дима начал сплавляться, то порадоволо то, что рыбы в речке было очень много, крупного голавля, окуня, но не смотря на это, голавль был совершенно пассивным. Адовало и то, что Дима видел достаточно немалое количество голавлей закилушников, а вот на Димины приманки отзывались преимущественно малыши, самый крупный был чуть больше 200 грамм, еще пяток от 150 до 200, остальные же спортивные.