Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 24 июня 2018 г.

2018 - ОДНОДНЕВНЫЙ СПЛАВ БРАТА ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ В РАЙОНЕ БАРИЛОВКИ - 22 июня

р. Псел

22 июня 2018 года

с. Бариловка - с. Ольшанка

Всех приветствую!
Пока я занимался домашними делами, ходил по магазинам, покупал новые куканы, забирал на новой почте Шикимы, которые таки нашел еще в продаже (правда по спекулятивной цене :), а также вечерком бороздил домашние просторы в поисках судачка, мой брат Дима ездил сплавляться по верхнему Пслу.

Сплавлялся он в одиночку. Выехал в пятницу автобусом в 7-50, вышел за Бариловкой, откуда решил сплавиться к укромному месту около Ольшанки чуть выше лагеря "Звездный", откуда удобно и недалеко топтать до трассы. 

Что в первую очередь порадовало Диму это то, что здесь наконец-то была кристально-прозрачная вода что добавляло окружающим пейзажам особой прелести.



Когда Дима начал сплавляться, то порадоволо то, что рыбы в речке было очень много, крупного голавля, окуня, но не смотря на это, голавль был совершенно пассивным. Адовало и то, что Дима видел достаточно немалое количество голавлей закилушников, а вот на Димины приманки отзывались преимущественно малыши, самый крупный был чуть больше 200 грамм, еще пяток от 150 до 200, остальные же спортивные.





Чаще другого голавль отзывался на салмовский Тиник, лишь один мелкий лобастый был пойман на колебло от Шостка Спун - Крамб и один на Шикиму, остальной десяток на салмовский воблерок, очень напминающий голавлю по форме недавнего хруща. Что интересно, большинство поклевок именно при падении приманки, на проводку поклевок почти не было.



Как всегда пейзажи верхнего Псла отличались особенной красотой. Кроме прозрачной воды и большого количества рыбы, глаз радовали красавицы белые лилии.



В этот день особенно активным был окушок, который просто с огромным азартом отзывался на микровертушки. Отлично работали маньячки - Суприма и Полиглот. В основном окуньки были мелкими до ладошки, лишь один кабанчик был более 150 грамм. А так их удалось надергать два с половиной десятка.



Влетела также и одна упитанная верховодочка, позарившаяся на колебалочку от Жакал - Теаро.


По итогу Дима до пяти вечера поймал около 4-х десятков некрупной рыбки, большинство из которой было отпущено. Рыбалку Дима закончил в начале шестого и подвигал на трассу ждать автобуса. Рыбалкой он остался доволен, хоть и не сказать, что основная рыбка, за которой он ехал - голавль - была активной. Так что ждем июля и надеемся, что килушный голавль наконец-то проголодается!

Комментариев нет:

Отправить комментарий