Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 4 февраля 2018 г.

2018 - ФЕВРАЛЬСКАЯ ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА НА РЕКЕ ПСЕЛ НА ШИРОКОМ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ В ОТТЕПЕЛЬ. ПЕРВАЯ ЗИМНЯЯ РЫБА У ДИМЫ - 2 феврая

р. Псел

2 февраля 2018 года

г. Сумы, район Военного городка, Широкое

Освободившись в пятницу с работы пораньше около 11-00, с учетом того, что погода была отличной для рыбалки - тихой и теплой, не мог упустить возможности, чтобы не выскочить на несколько часов по-домашнему поискать зимнюю рыбку.

На льду на Широком был около 12-00, может чуть раньше. Там было достаточно много рыбаков, но по их разговорам я понял, что особенно клева нету, хотя как позже выяснилось, утром рыбка таки поклевывала и порой неплохая.

Не смотря на то, что была оттепель, около +1, на льду воды практически не было и рыбачить было вполне комфортно. При этом толщина льда была около 20 см. Погода была пасмурной, тихой (конечно ветерок был, но несущественный 3-4 м/с) и слегка туманной.


Пробурил 4 лунки и начал опускать на глубины более 4-х метров мормышки, на которые подсаживал мотыля. Первую поклевку ждал недолго. Это был окололадшечная плотвичка.


Казалось, о, нашел удачную лунку, где тусуется плотвичка, но плотвиных поклевок больше не было  и в этой лунке мне вскоре попался лишь небольшой ершик и клев закончился. В соседней лунке был еще один ерш, а остальные несколько лунок вообще результата не принесли.