Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 9 января 2024 г.

2022 - СПЛАВНАЯ ЛЕТНЯЯ РЫБАЛКА СЕМЕЙНЫМ СОСТАВОМ С ОТЦОМ И БРАТОМ НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЛЮБИМЫХ МЕСТАХ, ТРОФЕЙНЫЙ ГОЛАВЛЬ И БАГРЕННЫЙ ЛЕЩ - 7 августа

р. Псел

7 августа 2022 года

с. Бишкинь


На этот раз рыбалку на выходных запланировали на воскресенье по моей инициативе, хотя отец с Димой больше хотели ехать все таки в субботу, а на воскресение родители планировали выехать с внучкой Евой на речку. Отец загорелся удачной рыбалкой на прошлых выходных и снова изъявил желание ехать на щуку. Но я был против субботы - во первых на субботу передавали более сильный ветер, во вторых - в эти места собирался большой движ сумских рыбаков  (Макс Рыбачок с Димоном и Саней Спикером, Дима Семилет с товарищем Саней), поэтому не очень хотелось рыбачить друг у друга на головах. Таким образом в субботу мы с Яной решили поехать за грибами, а на воскресение в более тихую погоду запланировали рыбалку. 

Как и прошлый раз, со двора выехали где-то в 4-20, заехали за отцом и около 4-45 выехали из Сум. В этот раз отца в Кердыливщину не завозили. Приехав на место справа перед мостом, сразу накачали большую лодку с мотором, я закинул отца на километр выше против течения к месту с тарзанкой и впадающему ручью. Кстати уже вдвоем с тяжелым отцом лодка на глиссер выходить так и не захотела, поэтому этот километр мы плыли на скорости 8-9 км/час минут 10-15. Отец накачал лодку, собрался и пошел сплавом вниз, я же вернулся к Диме, который  тем временем уже собрал спиннинги, и мы вместе пошли сплавом ниже моста. Мы выплыли уже ближе к 7-ми утра. 



На удивление, начальный участок на первых забросах поклевок не принес. Но потом таки дело пошло, где то ближе к половине восьмого, особенно у Димы. Правда у него было много поклевок, а реализация составляла не более 30%. Клевала одна мелочь, у меня на 115-го МагСквада, у Димы на Флирта от Тсу Йоки, сегодня 130-ю Нагинату от Усами (фаворита минувшей рыбалки) щука брать у Димы отказывалась.



Один раз у Димы была поклевка яявно хорошей щуки, судя по удару, но она не засеклась. Клев был до 9-00, потом он постепепенно начал сходить на нет и к 11-ти заглох полностью. Мы дошли до Кудановки и там сделали остановку на купание.