Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 24 февраля 2024 г.

2022 - РЫБАЛКА СЕМЕЙНЫМ СОСТАВОМ В ТОКАРЯХ НА РЕКЕ ПСЕЛ, РАЗВЕДКА НОВОЙ ДОРОГИ, ПРИКЛЮЧЕНИЯ С ПЕВЕРНУТОЙ ЛОДКОЙ ОТЦА И ХОРОШАЯ ЛОВЛЯ ЩУКИ ДЖИГ - 15 октября

р. Псел

15 октября 2022 года

с. Токари

В субботу наконец-то спустя полмесяца снова решили съездить на рыбалку на наш любимый нижний лебединский Псел. Уже перед самой рыбалкой решили поехать не в Бишкинь, а разведать новую дорогу через Даценковку и проехать в Межирич к мосту. В этот раз ездили семейным составом втроем с отцом. Выехали в 5-30 утра, около 7-ми были на месте и уже накачивали наши лодки. Сегодня мы были с мотором. 


Утром уже был заморозок. Погода снова была солнечной с высоким давлением. План был следующим - отбуксировать отца вверх по течению на пару километров, самим немного подняться еще выше и пойти сплавом к нашей стартовой точке. Уровень и здесь был высоким, да и течение перло быстро, как никогда в этих краях. Прозрак был тоже так себе - до метра. 


В общем выплыли около 8-ми утра, в 8-45 отцепили отца (поднимались долго, так как постоянно глючил мотор), сами поднялись чуть выше столика, где мы всегда начинаем рыбалку и сами начали рыбачить в 8-55. 

Я сперва много твичил, Дима уже изначально больше упирался в джиг. На твичинг рыба совершенно не отзывалась, а вот на джиг первые поклевочки мы увидели уже спустя 10 минут, но увы холостые. У Димы вообще было достаточно много джиговых поклевочек со старта, но увы все мимо. Первую небольшую щучку на копию Свинга фэтика в цвете "лох" Дима поймал в камышах на повороте напротив обрыва уже после 10-00. 


Дальше у Димы были еще поклевочки и сходы на джиг, а я дождался около 10-30 какой-то мини-выход на твичинг, одна щучка сошла на 115-й МагСквад в натуралке и еще пару просто вышли на воблер. Правда этот выход был коротким и дальше поклевочки следовали преимущественно на джиг, да ну и твичили мы, честно говоря, мало. 

Напротив кладочки по правому берегу со столиком в районе ямы в 11-20 Дима дождался поклевку дня и поймал свой бигфиш сезона - щуку на 2,63 кг - взяла она на все ту же копию Свинга фетика в размере 2,8" от Каллипсо в фиолетово-розовом цвете "лох".