Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 12 января 2024 г.

2022 - ПЕРВЫЙ ОПЫТ ФОРЕЛЕВОЙ РЫБАЛКИ В КАРПАТАХ. НЕДЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ С БРАТОМ ДИМОЙ, ШУРИКОМ И ЕГО ЖЕНОЙ ЛЮСЕЙ. ЧАСТЬ 2

р. Быстрица

21-26 августа 2022 года

с. Зелена

ЧАСТЬ 2 (24-26 августа) (начало читайте в ЧАСТИ 1)

ЛОВЛЯ ФОРЕЛИ В МУТНОЙ ВОДЕ! "СЮРПРИЗ" ГОРНОЙ РЕКИ...


ДЕНЬ 4-й - 24 августа
В четвертый день нашего отдыха ночью и рано утром опять шел дождь и была сильная гроза, что свидетельствовало о том, что вода в реке снова будет мутной и комфортная рыбалка вряд ли получится. Тем не менее, мы с Димой проснулись в 6 утра и решили все таки пойти рыбачить даже в мутняке. Люся и Шурик решили немного выспаться и после этого пойти снова за грибами, так как им очень понравился наш первый грибной поход. 

Едва мы с Димой пришли на речку на пляжик, где как выяснилось уже заметно поднялся уровень и шуровал полный мутняк, как Дима уже первыми забросами на самой струе выдернул неплохую форельку на 350-400 грамм, которая клюнула на розово-черную колебалочку Нориес Масукурото. 


У меня клевать пока не хотело... 


Мы перешли на другой берег реки и снова пошли вниз по течению. У Димы понемножку поклевывало даже в мутнячке, работала яркая блесна Нориес Масукурото, а также периодически микроджиг. Так Дима наковырял до обеда 5 форелек, 4 на колебалочку и 1 на джиг.