Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 12 октября 2017 г.

2017 - ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА ВДВОЕМ С СЕРЕГОЙ ДЕЙКУНОМ НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЛЕБЕДИНСКОМ РАЙОНЕ - 11 ОКТЯБРЯ

р. Псел

11 октября 2017 года

Лебединский район Сумской обл.

В среду у меня нарисовался свободный от работы денек и я его решил использовать с пользой и ввиду хорошей бездождливой погоды махнуть на рыбалочку, тем более на ближайшие выходные прогноз передавал обложные дожди и с рыбалкой могло не срастись. Компанию мне составил товарищ-рыболов из Лебедина Сергей Дейкун , который хорошо знал тамошние места и также имел свободное время в этот день.

Выехал из Сум я самым ранним рейсом около 5-30, по пути через час ко мне подсел Серега и мы двинулись к реке. На берегу Псла были с рассветом около 7-00. Над рекой подымался густой туман, погода была ясной, температура была едва выше 0 градусов, а по земле ночью явно прошел заморозок, о чем свидетельствовал иней по траве.


Оперативно собираем свои снасти для твича и джига и в бой. Я сегодня снова рыбачил Фаворит Нью Спиритом 10-32 с Сириусом 2500 и шнуром Санлайн Моментум № 1. Для джига - Варита 5-16 и Сапфир 2000-ка. У Сереги - Фаворит Вариант от 12 грамм.


Выплыли в начале 8-го. Река выглядела очень перспективно. Над рекой стоял туман, была тишина, нигде ни один листик не шолохнулся. Вот казалось бы так бы целый день, но уже через час ветерок стал подыматься все сильнее и сильнее. Но было холодно, руки мерзли, поэтому я поспешил одеть перчатки.

К нашему удивлению рыбка клевать не хотела. Совсем не хотела, не было ни выходов, ни поклевок. По опыту прошлых рыбалок я понимал, что нужно ждать выхода. Хоть непродолжительный, но он утром обязательно должен быть...


И через час с лишним я таки этого выхода дождался. Вполне неплохая щучка весом чуть больше кила резво реагировала на жакаловского Рерэнжа в 130-м размере, взяв его недалеко от берега уже на первых твичевых движениях.