Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 11 августа 2021 г.

2021 - ВТОРОЙ ВЫХОД МОЕГО БРАТА ДИМЫ НА ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА СУДАКА И ПЕРВЫЙ МАЛЫШ СУДАЧОК В СЕЗОНЕ - 5 апреля

р. Псел

5 апреля 2021 года

г. Сумы, район Прокофьевского моста

В понедельник, освободившись после работы в обеденное время, мой брат Дима решил выехать вдвоем с местным рыбачком Димой Шалдой на рыбалку по-домашнему. 

Первым делом они поехали на противоположный нам берег Псла в район  базы отдыха "Витязь". Сразу пробовали рыбачить перед базой отдыха на полуострове. Там Дима вроде как заработал полупоклевочку, но рыбу так и не поймал.

По словам Димы Шалды у него была поклевка и сход хорошей крупной рыбы, наверное крупного окуня.

Спустя часок ребята переехали уже за базу отдыха "Витязь" на Димину окуневую точку, где выходит залив Довжик, но и там поклевок не было. Поэтому ближе ко второй половине дня они решили переехать за Прокофьевский мост на судаковые точки. Там Дима таки заработал одну поклевочку около пляжика рядом со Студягой и поймал первого в сезоне судачка на 150 грамм. Сработал  Селект Фетиш в цвете "лох" и размере 3".



Судачка он отпустил. Больше ни у Димы, ни у Димы Шалды поклевок судачков не было. Правда на самом мыске выхода Студенческого залива Дима Шалда таки тоже разловился сегодня и поймал мелкого окунчика.

2021 - ПЕРВЫЙ ПРОЛЕТНЫЙ ВЫХОД МОЕГО БРАТА ДИМЫ НА СУДАЧКА НА РЕКУ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ - 4 апреля

р. Псел

4 апреля 2021 года

г. Сумы, район Гамалеи и Прокофьевского моста

В воскресенье в обеденное время около 13-00 мой брат Дима решил в одиночку выйти прогуляться со спиннингом пешком по домашнему, спустившись вниз от дома в районе военного городка. Желание здесь порыбачить у Димы появилось после прочтения отчета Дениса Кобыжского с пойманными судачками около затона Студяги утром в этот же день.

Сперва Дима долго упирался в джиг на кладках напротив базы отдыха "Витязь", потом около трубы, ниже трубы, но поклевок так и не увидел.  Спустя некоторое время, он решил пройтись в сторону моста на Прокошке. 

По фото Дениса Кобыжского, я узнал его точку, и направил Диму туда. Там он спиннинговал около часа, но только оборвался и так ничего и не поймал. Зато туда подошел молодой сумской рыбачок Андрей Дыдышко и поймал пару судачков. У него работали кейтековские Свинги. Судачки были по 200-400 грамм.

У Димы рыбалка так и осталась безрезультатной. Рыбалку он закончил около 18-00.

2021 - БЕРЕГОВОЙ ДЖИГ В ДОЖДЬ С БРАТОМ ДИМОЙ НА БАСАХ НА РЕКЕ ПСЕЛ НА ВЫХОДЕ ИЗ ЗАТОНА ДОВЖИК - 2 апреля

р. Псел

2 апреля 2021 года

г Сумы, Басы, р-н б/о "Витязь"

В пятницу после обеда после прогулки с дочуркой Евой, решили с братом Димой, пока малышка спит, проехаться снова на Димину новую окуневую точку за базой отдыха "Витязь", где он уже рыбачил вполне успешно несколько дней. 


Когда мы приехали, вокруг было немало рыбаков, но как ни странно, наша точка оказалась свободной. Поэтому мы с Димой начали спиннинговать и у Димы клев пошел практически сразу. Сперва клевали мелкие окушки, потом пара-тройка попались в районе ладошки. Работала только одна приманка - зеленый Перчик Аир Лич в размере 1,6" (копия Танты), хотя со старта у меня вроде была одна поклевочка и на новый Селект Токсик.



2021 - БЕРЕГОВАЯ ДЖИГОВАЯ РЫБАЛОЧКА МОЕГО БРАТА ДИМЫ С ТОВАРИЩЕМ БОГДАНОМ НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА БАСАХ ЗА Б/О "ВИТЯЗЬ" - 1 апреля

р. Псел

1 апреля 2021 года

г. Сумы, Басы, район б/о "Витязь"

В четверг после обеда мой брат Дима решил проехать на свою новую окуневую точку за заливом Довжик около базы отдыха "Витязь" на Басах. Эту точку он нашел случайно пару дней назад, отдыхая здесь с друзьями.

Рыбачил он на единственном месте на выходе из затона, бросал спиннинг на оснастку "джиг-риг" весом 2 грамма. Также на этом месте был сумской  рыбачок Женя Мазуренко с девушкой. Они  тоже спиннинговали и у них в активе уже был один хороший окунь и еще штуки 4 поменьше.

У Димы тоже время от времени поклевывало. За несколько часов было до десятка поклевок и 4 окушка до ладошки он поймал. Работала копия Танты Перчик Аир Лич в размере 1,6" и зеленом болотном цвете и Селект Уран 2" (копия Рейнс Сатурн Микро)  в таком же зеленом болотном цвете.