Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 4 апреля 2019 г.

2019 - БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА БРАТА НА ОТВОДНОЙ В ЧЕТЕ ГОРОДА СУМЫ НА РЕКЕ ПСЕЛ - 25 марта

р. Псел

25 марта 2019 года

г. Сумы, р-н моста КРЗ - 9-го мк-рна

После воскресных отчетов сумских рыбаков с кабанистыми окунями в черте города Сумы, мой брат Дима выходил в свой свободный от работы понедельник со спиннингом в черте города. Изначально он отправился в район гипермаркета "Эпицентра", но там толком не клевало, поэтому вскоре он переместился к мосту КРЗ. 


Потом он перешел на сторону Троицкой, где таки нашел точку с активным окунем. После того, как там клев затих, он дошел до пешеходного моста около "Карпатской Колыбы"  и вернулся назад через 9-й микрорайон, где тоже на проверенной прошлыми годами точке немножко полосатых поймал.


2019 - РЫБАЛКА НА ДВУХ РЕКАХ - СЫРОВАТКЕ И ПСЛЕ В РАЙОНЕ СТАРОГО СЕЛА И ПЕРВЫЙ СУДАЧОК В СЕЗОНЕ У ДИМЫ - 24 марта

р. Сыроватка, р. Псел

24 марта 2019 года

р-н села Красное (Старое Село)

Всем привет!
Вот и пришли новые выходные, а вместе с ними и новая рыбалочка! Посетили в этот раз две реки - сначала Сыроватку, а потом переехали на Псел к водокачке в Красном. На рыбалку поехали утром около 8-30. Рыбачили втроем - я, мой брат Дима и наш сосед, юный рыбак Дима.

На Сыроватке у меня и у Димы Шалды было по нулям, а вот мой брат Дима заработал одну поклевку и поймал одну щучку на 425 грамм на фиолетового Свинг Импакта 3".



Больше поклевок не было и ближе  13-00 мы переехали в Красное (Старое Село) на Псел. Сначала пробовали рыбачить в березках, где на пляжике я заработал похоже поклевку и сход, возможно судачка.

Потом переехали ближе к Сыроватке, там поклевок не было, поэтому вернулись к березкам на тот же пляж, где Димка таки поймал первого в сезоне судачка на 250 грамм на фиолетово-желтого селектовского Фетиша в размере 3".

2019 - ОДИНОЧНАЯ БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА БРАТА НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ - 18 марта

р. Псел

18 марта 2019 года

г. Сумы

Мой брат Дима выходил в свой свободный от работы понедельник в первой половине дня побродить по городу со спиннингом, пробовал ловить в основном на отводной. Окунь клевал неважно, мелкий и редко. Так удалось поймать лишь 4 окушка меньше полладошки - три из них на Селект Таргет коричневого цвета и одного на Селект Уран (копию рейнсовского Сатурна Микро). Все  окушки были отпущены.

Потом Дима решил переехать на Прокофьева и пробовал бросать спиннинг на судака, но увы безрезультатно.



2019 - ОДИНОЧНЫЙ СПОНТАННЫЙ ВЫЕЗД НА СЫРОВАТКУ ПОСЛЕ ОБЕДА И ПОЧТИ ПРОЛЕТНАЯ РЫБАЛКА - 19 марта

р. Сыроватка

19 марта 2019 года

р-н с. Красное (Старое Село)

Привет, друзья!
Во вторник уже ближе к полудню решил выехать на Сыроватку, где уже удалось поймать несколько щучек. 


В этот день Сыроватка не порадовала. Послеобеденная рыбалка выдалась считай пролетной. Видимо щучка потихоньку подвигала на нерест. Хотя две-три четкие поклевочки были, но на этот раз холостые.

Да, уже на закате ушел от нуля, поймав полосатого на фиолетового двухдюймового Свинга, надеясь таки на щучку. 


Вновь утомлял ветер, но ближе к закату он утих и уже под вечер было джиговать комфортно.

2019 - БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛОЧКА СО СПИННИНГОМ В ДРУЖНОЙ КОМПАНИИ НА Р. СЫРОВАТКА - 17 марта

р. Сыроватка

17 марта 2019 года

р-н с. Красное (Старое Село)

Всем привет! Вновь пришли выходные и мы конечно же не могли упустить возможность поспиннинговать. Поехали компанией впятером на все ту же малую речушку. 



Погодка шептала, пасмурно, довольно тепло, утром небольшая морось и ГЛАВНОЕ - наконец-то ТИХО. Видимо, после моих отчётов и видео народу там было тьма-тьмущая, почти у всех безрезультатно. 


Из нашей компании разловиться удалось лишь мне, на этот раз щучка чуть меньше предыдущих - 700 грамм, взяла на лакиджоновский твистерок.


2019 - ОДИНОЧНАЯ РЫБАЛКА БАРАТА СО СПИННИНГОМ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА Р. ПСЕЛ - 16 марта

р. Псел

16 марта 2019 года

г. Сумы, р-н моста КРЗ, 9-го мк-рна

В субботу после обеда, ближе к 13-00, мой брат Дима выходил на пару часов вдвоем с Димой Токарем побросать спиннинг в районе моста КРЗ, "Карпатской Колыбы" и 9-го микрорайона в черте города Сумы на реку Псел. 

Клева толком не было. Мой брат Дима рыбачил на отводной, Дима Токарь на джиг. По итогу моему брату на отводной удалось поймать всего 2 окунька - одного с ладошку, второго совсем неприличного микроокушка - оба на Рейнс Сатурн микро в цвете жженый сахар. Больше поклевок не было. У Димы Токаря вообще было глухо, даже тогда, когда он перевязался на отводной тоже.


Ближе к концу рыбалки у моего брата произошла неприятность -  я ему дал попробовать в деле новую катушку Шимано Наски с новым шнуром и он умудрился запутать бороду и таким образом потерять около 30 метров моего нового шнура  Фаворит Х1 ПЕ.

2019 - ОДИНОЧНАЯ ПОСЛЕОБЕДЕННАЯ РЫБАЛКА НА Р. СЫРОВАТКА И НЕОЖИДАННАЯ ЩУЧКА - 15 марта

р. Сыроватка

15 марта 2019 года

р-н села Красное (Старое Село)

Всем привет! 
В пятницу, освободившись после работы пораньше,  ближе к 13-30 решил проехаться на пару часиков и снова поспиннинговать, благо световой день по чуть-чуть становится дольше. Погода конечно была жесть, реально холодно, пасмурно, ветерок хоть и несильный, зато пронизывающий насквозь, еще и снег срывался периодами...



Первые часа полтора полоскания 3-4 дюймовых приманок преимущественно в ярких расцветках поклевок так и не принесли. Кроме того упирался больше в приямочки, но свою единственную поклевку заработал уже ближе к 5-ти вечер снова в меляке.


Сработал как ни странно 2-х дюймовый виброхвостик в фиолете на 4-х граммах. Щучка вновь вполне неплохая - 1,1 кг - короткая, но очень толстая и икряная. Заливные луга уже готовы встречать щучку на нересте.