Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 21 февраля 2023 г.

ДЕСНА. ВТОРОЙ В СЕЗОНЕ БОЛЬШОЙ СПЛАВ 2021. САЛТЫКОВА ДЕВИЦА - ЧЕРНИГОВ - 13-19 августа 2021. ЧАСТЬ 2

 р. Десна

16-19 августа 2021 года

с. Салтыкова Девица - г. Чернигов - 70 км

ЧАСТЬ 2 - Глузды - Чернигов -  38,5 км - заключительные 4 дня (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

КУРС НА ЧЕРНИГОВ!

Незаметно пролетела первая половина сплава по прекрасной реке Десна. Несомненно три дня путешествия по новому маршруту нам подарили море положительных эмоций. Это была и достаточно яркая рыбалка с приятными трофеями, и замечательная летняя погода и отличная сложившаяся годами компания друзей, и особенно душевные вечерние посиделки у костра за рыбацкими разносолами. 


За три дня нам удалось преодолеть в комфортном неторопливом темпе более 31-го километра, по намеченному маршруту еще нам предстояло 38, что мы вполне легко успевали пройти в оставшиеся 4 дня путешествия. Впереди нашей финишнойной целью был город Чернигов.


ДЕНЬ 4-й - 16 августа
Утром проснулись около 06-30. Погода снова была солнечной и тихой. Сегодня был понедельник. С вечера мы были расстроены, так как позвонив домой, выяснили, что меняется прогноз погоды, на вторник передают жуткий ветер более 7 м/с, а на среду так и вовсе сильные дожди. В мыслях были даже варианты корректировки маршрута в сторону его уменьшения, но пока этот вопрос решили отложить на будущие дни.