Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 12 июля 2016 г.

2015 - РЫБАЛКА НА РЕКЕ ПСЕЛ В ПАШКОВО ВТРОЕМ С ОТЦОМ. 7 НОЯБРЯ

р. Псел

7 ноября 2015 года

Пашково (Патриотовка, Ворожба)

В субботу уже поехали на рыбалку втроем - я, брат и  отец. Решили проскочить в Пашково.


Опять из-за морозов, выехали только в 8-30 и на месте были ближе к 10, не хотелось ловить с обмерзанием колец и шнура. Но, видимо, прогадали. Если кто из рыбаков что-то и поймал, то только утром. Зато погодка была хоть и прохладной, но замечательной - солнечной и тихой. Вокруг красоты!

2015 - ДВЕ РЫБАЛКИ - ВЫЕЗД БРАТА В ПАТРИОТОВКУ НА ПСЕЛ 4 НОЯБРЯ И МОЯ РЫБАЛКА НА СЫРОВАТКЕ 5 НОЯБРЯ

р. Псел

4 ноября 2015 года

Патриотовка - Ворожба

За последнюю неделю я и брат несколько раз вырывались недалеко от города на рыбалку. Щука сейчас молчит как никогда, вроде сейчас не осень, а средина жаркого лета... Хотя по погоде вроде бы должна брать... А может мы ловим не на то...

В среду, в свой выходной, на Псел выехал брат в те края, где неплохо отрыбачили в октябре. Так как утром сейчас морозно и рыбачить некомфортно, то выехал не очень рано и выплыл только около 10-30.


Клева не было целый день у него, хотя троллингисты что-то ловили. Брат же ловили преимущественно твичем больших минух.


Уже только ближе к 16-00 его порадовала поклевкой небольшая полкилушная щучка. Сработал Усами Кумо 115.

2015 - БЕРЕГОВАЯ НОЯБРЬСКАЯ РЫБАЛКА СО СПИННИНГОМ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ. 1 НОЯБРЯ

р. Псел

1 ноября 2015 года

г. Сумы, район моста КРЗ

В первый ноябрьский день прогулялись с братом с 13-00 до 15-00 с УЛ комплектами от "Эпицентра" до моста КРЗ и чуток ниже.

Клева практически не было. Зато снова покайфовал с Блю Бердом после ловли на тяжелые спиннинги и приманки.

Брат заработал на микрокиллеровского рачка пару тройку невнятных поклевок.

Я заработал аж одну - на Кейтеч Литл Спайдер в ультрафиолете - зато реализовал "огромным" окунем.

Кстати корочка льда под берегом местами присутствовала в несколько миллиметров.



2015 - ЕЩЕ ОДНА РЫБАЛКА НА РЕКЕ СЫРОВАТКА В НИЖНЕЙ СЫРОВАТКЕ ВТРОЕМ С ОТЦОМ. 25 ОКТЯБРЯ

р. Сыроватка

25 октября 2015 года

с. Нижняя Сыроватка

В воскресенье поехали туда же, куда ездили вдвоем с братом и в пятницу, на прошлой рыбалке на Сыроватку, только на этот раз втроем с отцом.

Уже было думали отменять поездку, когда утром пошел неслабый дождик, но все таки к 8-30 собрались и поехали.

Пока доехали и собрались на воде были ближе к половине 10, я ловил в заброс, отец с братом сразу ловили в заброс, потом троллили...


Погода была переменчивой, то выглядывало солнышко, то небо затягивало тучами, то пускался дождик, иногда мрячка, а иногда и неслабый ливень.

Так более двух часов, плывя километра полтора вдоль камыша, на разные приманки мне так не удалось заработать и поклевки. А тем временем брат и отец по щучке поймали, брат на Магсквад 115 отпускного шнурочка до 200 грамм, отец на Сквад Миноу 95 щучку чуть больше 600 грамм.

Наконец-то и у меня произошла около 12 часов первая поклевка - на Усами Нагината (хорошую копию именитого Балисонга) позарилась небольшая щучка около 300 грамм.


Далее решил проверить заливчики и на одном из забросов порвался поводок (в очередной раз уже) и досадно оторвалась безвозвратно вышеупомянутая Нагината. А какие на нее полагал надежды под конец осени, а в Псле ее так и не успел пополоскать...

Решил возвращаться назад уже под другим берегом. Приманки сменил в сторону уменьшения и где-то через часок заработал вторую поклевку - на Джакал Трикоролл 83. Эта щучка была еще меньше предыдущей - 250 г.

2015 - РЫБАЛКА НА РЕКЕ СЫРОВАТКА В СЕЛЕ НИЖНЯЯ СЫРОВАТКА ВДВОЕМ С БРАТОМ. 23 ОКТЯБРЯ

р. Сыроватка

23 октября 2015 года

с. Нижняя Сыроватка

Имея в запасе выходной, решили с братом, глядя на благоприятный для щуки прогноз погоды, выбраться в пятницу. Сначала планировали где-то сплавиться по Пслу, но переиграли и поехали уже второй раз открывать для себя Сыроватку. Выехали не очень рано и на месте были только к 9-30, а выплыли так и вовсе ближе к 10. По утрам холодновато, поэтому нет желания мерзнуть холодными осенними утрами... 




Почему-то сразу появилось желание заплыть куда-то в плавни, потвичить большие буратинки и потестить новый спин Фаворит Нью Спирит от 10 грамм, как раз заточенный для твича средних и больших приманок. Сперва не клевало, расстраивал мутняк, как-то у нас с братом если мутняк, то рыбалка не складывается обычно. Ставим яркие приманки, заплываем в затончик, где вода чуть-чуть почище и уже на входе брата радует первая зубастая. Сработал Усами Кумо 115. Щучка ровно 700 грамм.

2015 - КОРОТКИЙ МИНИВЫХОД НА ВЕРЕТЕНОВСКОЕ ОЗЕРО СО СПИННИНГОМ. 22 ОКТЯБРЯ

Веретеновское озеро

22 октября 2015 года

г. Сумы

Черкну короткий отчетик о паручасовой рыбалочке в черте города Сумы.

Имелось в четверг после 12 дня пару часов свободного времени, решил взять спиннинг, прыгнул на 15-ю маршрутку и через 15 минут уже был на Веретеновском водоеме. Сразу пробовал полоскать воблера, но что ни пробовал твчить, впустую, ни щука, ни окунь на предложенные приманки не реагировали. 


Уже во втором часу рыбалки переключился на резину. Чтобы комфортно было проводить приманку в ковре травы использовал джиг-головку с встроенным оффсетником Декой Виоленс. Очень удобная штука, траву цепляет значительно меньше чем простая джиг-головка или шарнир. Вообщем на резину заработал несколько поклевок. Одну мелкощучку грамм на 100 соблазнил на Микрокиллеровского Рачка. Она оказалась единственной пойманной, вторая сошла под берегом на Кейтеч Литтл Спайдер, но тоже такая же огромная.

2015 - КОРОТКИЙ СПЛАВ ПО РЕКЕ ПСЕЛ - ПАТРИОТОВКА - ВОРОЖБА (ПАШКОВО). 17 ОКТЯБРЯ

р. Псел

17 октября 2015 года

Патриотовка - Ворожба (Пашково)

В субботу вновь решили вдвоем с братом проверить те же места, где были в среду, но только уже сплавом и с началом чуть повыше. Так как машина на ремонте и маршрут выбрали сплавный, то добирались общественным транспортом, выехали не очень рано и на месте были около 10-30, а выплыли пока собрались так и вовсе почти в 11.


Солнечная погода сделала окружающие осенние пейзажи из бурых красочными и красивыми, появились золотые краски, которые отсутствовали напрочь, листва оставалась зеленой или становилась просто бурой... Конечно, утренний выход мы прозевали (если он конечно был), но тем не менее снасти в сборе и мы начал методично твичить большие минухи, предпочтительней всего фаворитов прошлой рыбалки Джакаловских 95-х Сквад миноу.

2015 - УДАЧНАЯ ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА НА ПОКРОВУ НА РЕКЕ ПСЕЛ БЛИЗ ВОРОЖБЫ. 14 ОКТЯБРЯ

р. Псел

14 октября 2015 года

Ворожба

В среду, имея как и большинство остальных выходной день (кстати всех с прошедшим праздником Покровы!!!), отправились на рыбалку. В старые места ехать не захотелось, так как все там уже видимо зачищено браконьерами, поэтому решили искать новые.

Так как утренние предрассветные часы сейчас весьма морозные, то выехали уже по светлому около 7-30 - 8-00, поэтому пока нашли дорогу, пока доехали, пока собрались и накачались на воде были около 9-00. Отец пошел сплавом вниз, а мы решили чуток подняться на электромоторе вверх на пару километров, а потом уже сплавляться.


Первая зубастая порадовала меня поклевкой уже минут через 10. Пока шли вверх, река позволяла потроллить, Салмовский Перч себя показал с наилучшей стороны и первая килушка в лодке!


Последующие несколько километров в троллинг поклевок не принесли и мы переключились на сплав и ловлю в кастинг. Я поставил обнову - копию Рудры от Страйк Про - Монтеро. Уже на первых десяти забросах на воблер выскочила щучка до кила, но, увы, промазала. Брат упирался тоже в вновь приобретенную Сквад Миноу 95 от Джакал. Сразу было без поклевок, но потом случайно получилось сделать паузу более пяти секунд и на такую большую паузу среагировала уже недалеко от лодки щучка - 1,1 кг.

2015 - ВТОРАЯ КОРОТКАЯ РЫБАЛКА НА ВЕРЕТЕНОВСКОМ ОЗЕРЕ И ПОЕЗДКА НАКАНУНЕ В ЛЕС ЗА ОПЯТАМИ. 11 ОКТЯБРЯ

Веретеновское озеро

11 октября 2015 года

г. Сумы

Выходные прошли как-то практически без рыбалки, но имея свободных пару часов в воскресенье, все таки вновь выскочил на Веретеновку побродить по берегу со спиннингом, поискать щучку да окушка. Из-за холодов и морозов ехать куда-то с лодкой рано утром не было особенного желания.

На пруду был только около 10-15.


Первые забросы результатов не принесли. Побрел потихоньку в сторону вершины... По пути заработал только преследование мелкощучи с полладошки на Джакал Трикоролл и один невнятный тычек. Добрел до вершины и стал возвращаться назад. По пути назад на Усами Кира был сход чего-то побольше чем полладошки, может щучка или окушок грамм на 200-300. Дальше переключился на Тини Магаллон, уже приближаясь по пути назад к плотине. Тиник порадовал, хоть мелочью, конечно, но поклевки начались. Сразу сошел ладошечный шнурок под самым берегом. Его товарищ такого же размера через пять минут поймался.

2015 - ПЕРВАЯ В ПРАКТИКЕ БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА НА НОВОМ ДЛЯ МЕНЯ ВОДОЕМЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА ВЕРЕТЕНОВКЕ. 8 ОКТЯБРЯ

Веретеновское озеро

8 октября 2015 года

г. Сумы

В этот день была мысль куда-то проскочить с лодкой на рыбалку, так как имелся выходной день. Но когда проснулся в 7-30 и увидел на градуснике -5, мысль отпала и я побрел спать. Но к 10-30 стал показывать хоть и совсем небольшой, но плюс, поэтому решил открыть для себя новый водоем по домашнему и лодку оставить дома. В общем к 11-30 уже был на Веретиновском ставе.


Расчитывал поймать хоть какую-нибудь щучку, хотя бы маленькую... Поэтому взял с собой Вариту в надежде на твич небольших и средних минушек. Начал рыбалку с березок и побрел в сторону вершины.

2015 - ВЕЧЕРНЯЯ РЫБАЛКА НА РЕЧУШКЕ СЫРОВАТКА В НИЖНЕЙ СЫРОВАТКЕ. 5 ОКТЯБРЯ

р. Сыроватка

5 октября 2015 года

с. Нижняя Сыроватка

В понедельник после работы около 15-00 посетили небольшой речушку недалеко от города Сумы.

Пока доехали и разобрались с дорогой, выплыли только в половине четвертого. По сути для рыбалки оставалось часа два-два с половиной. Но так как на днях сулила конкретная перемена погоды, то грех было не вырваться на рыбалку, проверить новые места.


В надежде на щуку и ловлю средними и крупными приманками вооружился Фаворит Джиг Ганом с тестом от 9 грамм и катушкой Регзой 3000. Первым разловился я, поставив в качестве оружия 9-граммовую колебалку от Рублекс - Эйру. Это была щучка на 860 грамм, как оказалось моя единственная сегодня.

2015 - ПЕРВАЯ ОСЕННЯЯ РЫБАЛКА СЕЗОНА В БИШКИНЕ. ПРАКТИЧЕСКИ ПРОЛЕТНАЯ... И НЕМНОГО ГРИБОВ. 3 ОКТЯБРЯ

р. Псел

3 октября 2015 года

Бишкинь
На этой неделе на рыбалку вырвались первый раз, раньше не получалось... Рыбалку можно уверенно считать "пролетной". Ездили на Псел на Лебединщину. В первый раз за все время вернулись домой оттуда без рыбы...

На место прибыли около 6-45 вчетвером - я с Яной, брат Дима и отец. Было реально холодно до +5, поэтому Яна замерзла и закончила рыбалку раньше времени, решив поехать домой автобусом после первого часа безклевой рыбалки.

Мы втроем рыбачили до упора, но безуспешно.

Мне удалось поймать лишь одного шнурка на 150 г на Тини Магаллон с утра. Около часу дня была еще одна хорошая поклевка на Джакал Свад Миноу 95, но щука около килограмма после двух свечей обидно сошла у самой лодки.

У брата был лишь один выход килушки на Лаки Джон Макору. Из минусов досадный обрыв Макоры, подкачал шнур, порвался просто во время рывковой проводки.

У отца вообще по нулям.

Хорошо, что днем чуток потеплело, было солнечно и красиво! Правда поднапрягал встречный ветер. Щуку эта погода явно не устраивала... Уровень воды как никогда высокий, течение прет, вода довольно мутная...

Рыбалку закончили около 18-00 с нулевым результатом на куканах.

Немного фото:

2015 - ПОСЛЕДНИЙ В СЕЗОНЕ СПЛАВ ПО ВЕРХНЕМУ ПСЛУ И ЗАКРЫТИЕ ГОЛАВЛИНОЙ РЫБАЛКИ и НЕМНОЖКО ГРИБОВ. ЗАПСЕЛЬЕ - ВЕЛИКАЯ РЫБИЦА. 24 СЕНТЯБРЯ

р. Псел

24 сентября 2015 года

Запселье - Великая Рыбица

Отчет о рыбалке в четверг 24 сентября.

Изначально планировал поехать проверить Патриотовку и наличие там щуки, но прогноз погоды со своей жарой вселил в меня сомнения и поэтому я решил вновь податься на верхний Псел в район Мирополья, там может с утра и щучка проклюнуть, а если с ней не сложится, то есть в жару неплохая вероятность поймать голавлика и окуня.

Выехал первым автобусом в 4-45. Вместе со мной ехало и несколько грибников, вселивших надежду в присутствие грибов и возможность поездки за грибами в грядущие выходные.

На реке был еще в сумерках, накачался и выплыл наверное одновременно с восходом солнца около 6 с копейками. 

Рыбачил сегодня в 2 руки - Фаворит Джиг Ган для твича и джеркинга на щуку и лайтовый Профешинал на микроколебло и микровоблеры на голавля.

Сперва было глухо совсем, практически без поклевок, лишь пару голавлиных микротычков. К 7-30 начало пригревать солнышко...


На Усами Жир на твиче произошла неплохая поклевка, даже довольно жесткий Джиг Ган гнуло в дугу, рыб давил в дно... Сразу показалось, что там неплохая щучка но оказалось 150 граммовый окунь, атакуя приманку зацепился за спину, поэтому сопротивлялся серьезно!