Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 27 декабря 2020 г.

2020 - КЛЕВАЯ БЕРЕГОВАЯ ВЕСЕННЯЯ РЫБАЛКА С ТРОФЕЙНЫМИ ЩУКАМИ НА ВЕРХНЕМ ПСЛЕ ВТРОЕМ С БРАТОМ И РОМАНОМ - 12 апреля

р. Псел

12 апреля 2020 года

район с. Великая Рыбица, Могрица

Весна потихоньку набирала обороты, приближалось тепло, становилось больше ярких солнечных дней, поэтому мы не упустили возможность в выходной день, воскресенье, проскочить на береговую рыбалочку. Поехали втроем - я,  мой брат Дима и Роман, решив посетить верхний Псел, те места, где есть достаточно удобных подходов с берега. 

Выехали в 6-30 утра и поехали в  направлении Великой Рыбицы, в места, где на днях был с друзьями Богдан. Они тогда вполне неплохо отловились - у Богдана было 2 голавля полкило +/- и несколько щучек, по пару щучек поймали и мужики. 

Мы решили поехать на то же место, где они стояли лагерем (Богдан, спасибо ему большое, скинул нам координаты). Но дорожка была неоднозначной, пару раз пришлось преодолеть по травяной грунтовочке хорошие бугры и ямы, но жигуленку они были под силу. Приехали на место около 8-30 и разошлись в разные стороны. 



У меня не клевало совсем, я пробовал на мелкие веса, у Димы уже со старта было пару поклевок,  которые закончились отгрызенным хвостом приманки и одной пойманной щучкой на 200-250 грамм. Взяла зубастая на Кейтеч Свинг Импакт 3,5" в цвете ЛОХ на 7 граммовый груз на оснастке джг-риг. Щучку Дима тут же отпустил.



Спустя час с небольшим на пляжике встретились с Романом и офонарели, когда узнали, что он уже поймал 6 щук, причем 2 из них закилушки, остальные были порядка 300-500 грамм. У него работал фетик от крейзи фиш до 3-х дюймов в коричнево-фиолетовом цвете.



Но основной успех у него был за счет того, что он не мелочился и ловил на 12 грамм, а проводка была простой ступенькой. Мы тоже с Димой переключились на эту тактику и по чуть чуть дело пошло. Сперва Дима заработал около Романа поклевку щуку и сход прям на пляжике.

Но все равно долго не могли приноровиться, и еще час у на с Димой не клевало. Пока я тренировался в правильности подачи приманки щуке, Роман поймал еще одну, уже 7-ю сегодня щучку, на этот раз вообще зачетную - на 2,44 кг. Работала все та же приманка.