Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 14 марта 2016 г.

2014 - ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ СПЛАВ В СЕЗОНЕ - КРАСНОГОРОВКА - ОСТАПЬЕ - 4 ДНЯ - МАЙ

р. Псел

май 2014 года

Красногоровка - Остапье (Полтавская область)

В мае как и в предыдущие годы, организовали свой первый рыболовный сплав на несколько дней. По традиции поехали на Псел. Решили в этот раз не разведывать новые места, а пройти по проверенному прошлыми годами неплохому весеннему участку от красногоровского моста вниз. Состав нашей компании состоял из меня, моего брата Димона, Шурика и Леши.

День 1-й
Накануне вечером взяли билеты на рейсовый автобус до Белоцерковки (до Красногоровки автовокзал не пробивал) и справившись со своими делами в 14-00 выехали из Полтавы в направлении Киева. Навстречу нам  со стороны Хорола выехали Леша со своим отцом машиной. Договорились, что они разгрузятся возле моста и Леша заберет нас в Белоцерковке с нашими шмотками. Добрались примерно одновременно и уже через 10 минут, как мы вышли из автобуса, за нами приехал Леша, еще 5 минут в пути и мы возле моста.

Пока мы накачивали лодки возле моста, мы привлекли внимание военных на блок посту, поэтому они пожаловали к нам в гости проверить не диверсанты ли мы. Около 16-00 мы уже были собраны, отметили приезд и отчалили!