Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 22 сентября 2021 г.

2021 - РЫБАЛКА НА СУДАКА. ТРЕТИЙ ВЫЕЗД НА ПЛАТНЫЙ ВОДОЕМ В ГРЕБЕНИКОВКУ И БЕШЕНЫЙ КЛЕВ СУДАЧКА. РЫБАЛКА В КОМПАНИИ БРАТА И ВЛАДА - 21 апреля

Платный став

21 апреля 2021 года

с. Гребениковка (Сумской р-н)

В среду взяли отгул на работе и отложив все дела, решили, не теряя момент, снова проскочить на Гребениковку, на пруд, где все еще очень активно клевал мелкий судачок и которого все сумские рыбаки бомбили по полной. Ехать решили рано утром моей новой машиной втроем с братом Димой и Владом Мироненко.


Выехали около 6 утра, в 7 с копейками были на месте и в 7-30 начали рыбалку. Сразу немного побросали около дамбы, а потом, спустя минут 15, подвигали на точки, где хорошо на выходных клевало у Димы и Влада.

У меня почему-то сперва не клевало вообще, а Дима и Влад достаточно быстро разловились первыми мелкими судачатами.


Я свою первую поклевку дождался наверное лишь спустя час, и то судачок сорвался, зато в отличие от прошлого раза, я уже со старта несколько раз оборвался. 

У Димы уже с самого начала дело пошло весело и перейдя немного дальше он стал штамповать судачка за судачком, правда одну мелочь. Я, прийдя на Димину точку, также довольно быстро поймал своего первого судачка, потом пошли  они еще и еще.


2021 - РЫБАЛКА НА СУДАКА НА БЮДЖЕТНОМ ПЛАТНОМ ВОДОЕМЕ В ГРЕБЕНИКОВКЕ. ВТОРОЙ ВЫЕЗД МОЕГО БРАТА ДИМЫ В КОМПАНИИ ВЛАДА И ОТЛИЧНЫЙ КЛЕВ - 17 апреля

Платный став

17 апреля 2021 года

с. Гребениковка (Сумской р-н)

На следующий день после коротких рыбалок на домашних грядках, в субботу утром мой брат Дима вдвоем с нашим студентом и заядлым рыболовом Владом Мироненко ездили на рыбалку в Гребениковку на судачка.

Я тоже очень хотел поехать, но в этот день оформлял в ГАИ свою обновку - новую машину, поэтому поехать не мог никак.

Рыбалка выдалась очень интересной. Выехали Дима с Владом около 7-30 утра, спустя час были на месте и начали рыбалку. После серии отчетов, в том числе моих, на водоеме уже было очень много сумских рыбаков - человек 30 не меньше, среди них немало знакомых.

Клев уже утром был отличный, но клевал мелкий и очень мелкий судачок, зато исправно.



Иногда влетал окунь, причем вполне приятного размера. 

2021 - РЫБАЛКА НА ПОПЛАПОППЕР НА ДОМАШНЕМ ЗАТОНЕ ПОСЛЕ ОБЕДА - 16 апреля

Залив р. Псел в военном городке г. Сумы

16 апреля 2021 года

г. Сумы, военный городок

После обеда в пятницу мой брат Дима решил продолжить утреннюю рыбалку и выйти на домашний затон военного городка с поплапоппером.


Когда уснула моя дочурка Ева, я решил присоединиться к брату. К моему приходу у Димы в активе уже было 3 жирненькие верховодки, но в целом клев в пасмурную погоду был неважным. Дима стоял под деревом (в самой ближней точке к нашему дому), с дальняка клевала редко верховодка, но реально она была крупненькая.


Когда подошел я, то уже практически вообще не клевало. Дима решил перейти в другое место, чуть дальше, там все та же верховодка нечасто но все таки попадалась.

В первоначальной точке Димы, под деревом, я таки тоже поймал пару штучек уклеек.

2021 - КОРОТКАЯ РЫБАЛОЧКА БРАТА С БЕРЕГА НА СУДАЧКА НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА ПРОКОШКЕ - 16 апреля

р. Псел

16 апреля 2021 года

г. Сумы, район Прокофьевского моста

Имея в запасе пару часов свободного времени, утром в пятницу мой брат Дима решил вдвоем с товарищем рыбаком Димой Шалдой проехаться к мосту на Прокошке и попробовать порыбачить на городского судака.

Приехали к самому мосту и там начали делать забросы около 9 утра. Уже на первых забросах Дима Шалда отличился красавцем судаком около полутора килограмм. У моего брата Димы тоже на старте была поклевка и вроде села неплохая рыба, но подвел шнур и порвался в самый неподходящий момент.

Спустя некоторое время у Димы Шалды состоялась еще одна поклевка, но увы мимо.

Мой брат Дима тоже таки сегодня разловился судачком с ладошку на кислотный 2-хдюймовый Виброворм от Крейзи Фиш.


Рыбалку закончили около 12-13-00. Было много зацепов и оборванных приманок. Также Димка пробовал на окуня, но он не клевал совсем.