Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 13 марта 2019 г.

2019 - СТРИТФИШИНГ НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ В Р-НЕ 9-ГО М-РНА И МОСТА КРЗ - 12 марта

р. Псел

12 марта 2019 года

г. Сумы, 9-й м-крн - мост КРЗ

Добрый вечер, друзья! 
Вчера после работы, освободившись пораньше, уже ближе к 14-00, вдвоем с братом прогулялись со спиннингами в черте города, где по слухам и отчетам уже начал попадаться окушок. Погода сразу была пасмурной, потом начало вылазить порой солнышко и к вечеру небо полностью очистилось от облаков, но стало и заметно прохладно.


Я рыбачил в джиг и заработал лишь несколько нереализованных поклевок и один сход, брат упирался в отводной, заработал поклевку уже на старте и на традиционный Сатурн Микро от Рейнс поймал полосатого до 150 грамм, который оказался сегодня единственным.



У других рыбаков результат сегодня был примерно таким же... Показывалось солнышко, но было прохладно, да ну и ветер утомил... Река уже практически вся открыта, местами есть закраины до 2-х - 3-х метров, но скоро и они вскроются, а за ними и заливчики...


2019 - ОДИНОЧНАЯ РЫБАЛКА МОЕГО БРАТА ДИМЫ НА РЕЧУШКЕ СЫРОВАТКА И ЕГО ПЕРВАЯ ЩУЧКА В СЕЗОНЕ - 11 марта

р. Сыроватка

11 марта 2019 года

р-н сел Старое Село и Н. Сыроватка

Привет, друзья!
В понедельник утром у брата была возможность выкроить  несколько часов дабы снова посетить все ту же речушку, где мы были в субботу и поспиннинговать. На этот раз брат поехал автобусом в 7-40 и к 8-ми уже был на берегу реки. Погода уже была менее благосклонной нежели в прошлый раз, явно более прохладно, пасмурно, порой даже дождик пускался.


И все таки свою первую щучку в сезоне брат таки уговорил. Пусть она была мелкой около 100 грамм, но взяла, позарившись на копию Свинга от Селект - Фетиш в трехдюймовом размере. Естественно малышка была выпущена.


2019 - ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД НА РЕКУ СЫРОВАТКА И ПЕРВАЯ ЩУЧКА В СЕЗОНЕ - 9 марта

р. Сыроватка

9 марта 2019 года

окрестности с. Красное и Н.Сыроватка

Привет, друзья!
Вот наконец-то выбрал время черкнуть небольшой отчет о вчерашней рыбалке с братом. Очень хотелось уже открыться по щучке в этом сезоне, поэтому решили проехать на небольшую речушку, где можно при желании найти зубастую.


Выехали не очень рано и на берегу реки были уже после 9-ти. Погодка была отличной - наиболее теплой в этом году, утром присутствовала облачность, но к полудню ее уже и след простыл и светило солнышко. Единственное, что поднапрягало - это ветерок, который к обеду только постепенно набирал силу, поэтому при джиговании был некий дискомфорт.

Еще одной целью рыбалки у меня был тест нового комплекта - Ская до 12 грамм с катушечкой Шимано Наски 2000-кой и новеньким шнуром Фаворит Х1. Брат же рыбачил своим Синапсом тоже до 12 и моей катушкой Арена.

Что интересно по берегам реки снега уже практически нет, русло открыто, но заливы еще во льду, на тихих широких участках еще тоже лед и пингвины, там, где течение есть закраины, но небольшие и думаю через пару дней их уже не будет.


Когда приехали удивило огромное количество рыбаков, кто спиннинговал, кто ловил на живца, но у всех было глухо. У нас тоже первый час без результата, потом брат заработал щучью поклевку на белого Свинга, но щук откусил хвост приманке и не засекся. Потом брат таки уговорил полостаого около 150 грамм тоже на Свнга, только поменьше - 2". И на этом у него поклевки закончились.



Я так и бродил вхолостую и решил прогуляться от старых проверенных точек подальше на казалось вовсе неперспективные меляковые места и таки свою долгожданную поклевку дождался. Снова сработал кейтечевский Свинг в замере 3,5" и кислоте. Первая в сезоне зубастая весом ровно кило двести была припаркована.