Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

суббота, 31 июля 2021 г.

2020 - ЩУЧЬЯ РЫБАЛКА НА ЛЕБЕДИНСКОМ ПСЛЕ В КОМПАНИИ БРАТА, РОМАНА И СЕРЕГИ ДЕУЙКУН. РАЗДАЧА ЩУКИ У СЕРЕГИ ДЕЙКУНА. ЧЕРВЛЕНОЕ - ПРИСТАЙЛОВО - 4 октября

р. Псел

4 октября 2020 года

с. Червленое - с. Пристайлово

Спустя неделю после моей печальной рыбалки с переворотом лодки, решили снова съездить в воскресенье на рыбалочку. В этот раз поехали вчетвером - я, мой брат Дима, отец его девушки - Роман и Серега Дейкун, которого забрали по пути в Лебедине. Он кстати как раз отдал мне катушки, которым он после купания на прошлой неделе провел ТО.

Ездили на Диминой машине. Выехали из Сум в 5 утра. Первым делом закинули  Диму чуть выше моста в Червленом в район палаточного лагеря "Сузирья". С ним же здесь решил начинать рыбалку и Роман. Мы же с Серегой поехали на пляж Червленого, дабы начинать рыбалку там.

Пока Серега собирался, я отогнал машину в сосняк на 2 км ниже по течению.




Правда у меня в этих краях, как всегда, без приключений не обходится, и мне снова пришлось бегом возвращаться к машине, так как на переднем сиденье я забыл пакет с едой, чаем, павербанком и рамкой для сьемки на экшн-камеру (кстати, накануне, в субботу я забрал с Новой Почты купленную уже 3-ю мою экшн камеру, б/ушную ГоПрошку Херо 4).

В общем выплыть удалось только к 8-30, так как долгое время заняла моя беготня, накачка лодок и сборы.


Сегодня мы с Серегой весь день рыбачили рядом, утром он чуть впереди меня, после обеда я чуть впереди него.

Отчалив от берега, для небольшого разрыва, я пошел на веслах чуть вверх по течению и решил проверить перекат на голавля. Было пару выходов голавликов, но поймать их не удалось, также я заработал поклевку и сход окунька и одного окунька с ладошку таки поймал на смитовского Камиона.


Сразу за гусиным пляжем увидел в меляке, как гоняет щучка, сделал туда заброс вертушкой и  при падении ее тут же схватила мелкая щучка на 200 грамм, которую я тут же отпусти. Сработала блесна Рублекс Ондекс 4.



Буквально следующим забросом снова заработал поклевку на эту же вертушку и поймал вторую щучку, в этот раз  гораздо побольше и приятнее - под 900 г, которая пока у меня была самой крупной в этом слабеньком сезоне.