Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 8 октября 2019 г.

2019 - НЕОЖИДАННЫЕ ЩУКИ НА ВЕРХНЕМ ПСЛЕ И ГОЛАВЛИНЫЙ СПЛАВ. БАРИЛОВКА - ОЛЬШАНКА -

р. Псел

12 сентября 2019 года

Бариловка - Ольшанка

После рыбалки брата с приключениями и я спустя несколько дней решил выбраться на Псел, только на этот раз на верхний, больше с целью погонять голавлика, учитывая последние дни жаркой почти летней погоды. 

Выехал автобусом в 6-20 утра, приехал около 7-20, но пока накачался и собрался, рыбалку начал только к в 8-ми утра. В этот раз видео снимал уже на новую камеру GoPro, которую на днях купил с рук уже подержанную, но в хорошем состоянии; модель Hero 5 Black. Все в ней понравилось, кроме некоторых нюансов со звуком при записи с груди.


Как я уже сказал, основная цель была - ловля голавля, пока еще вкрай не похолодало и есть возможность насладиться последними поклевками красивых белых хищников. Но при этом я взял и свой твичевый Нью Спирит, с мыслью - пусть лежит, может пару забросов сделаю на щучку...

Приехав на место, обнаружил, что уровень воды там очень низкий и учитывая тот фактор, что там тотальные меляки, понял, что затея с ловлей щуки - не очень... Зато водичка была кристально чистой.



Выплыв, сперва вооружился стримовой Ареной и в бой за голавлем. Тем более нужно было потестить и разловить новые колебалочки от Шостка Спун - Фикс в весе 4 грамм. Но утром, пока было свежо, лобастый напрочь пассивничал.

Около небольшого приямка с камышами беру второй спин, пару твичевых забросов и на Эбису от Усами неожиданно садится красотка щучка на 1,65 кг.