Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

пятница, 5 апреля 2019 г.

2019 - ОТКРЫТИЕ ЛОДОЧНОГО СЕЗОНА. МОЙ ПЕРВЫЙ СУДАЧОК В СЕЗОНЕ. РЫБАЛКА НА РЕКЕ ПСЕЛ В СТАРОМ СЕЛЕ - 30 марта

р. Псел

30 марта 2019 года

р-н с. Красное (Старое Село)

Всем привет! В субботу решили выехать вдвоем с братом Димой машиной в Старое Село. Сразу поехали к впадению Сыроватки, а  уже чуть позже Дима переехал, а переплыл ближе к водокачке. Цель была открыть до запрета лодочный сезон и попробовать поискать на джиг судака.


Сразу бросали у впадения Сыроватки, но безрезультатно, потом долго мучались на другом берегу (наверное больше часа) со спускающим клапаном лодки Барка и уже думали, что дальше будем рыбачить с берега, но когда мы переплыли с трудом назад, я таки его сделал и мы продолжили рыбачить с лодки.

На одной из ямок Димка поймал окуня на 125 грамм на фиолетово-желтый Селект Фетиш 3". 


Сместились на ту точку, где в прошлый раза Дима поймал первого в сезоне судачка и стали упираться уже там. Практически разу я поймал микросудачка  на все тот же Селект Фетиш 3" в фиолетово-желтой расцветке Судачок был крайне мелким, с ладошку, и отправился назад в реку.



Вскоре и Дима поймал еще двух судачков - одного чуть больше 300 грамм на все тот же двухцветный Фетиш, второго до  200 грамм г -  на прозачный твистер от Крейзи Фиш, которые тоже были отпущены.






У Димы еще вроде как было пару тычков, но холостых. Достаточно неслабо мешал ветер. Рыбачили с 10-00 до 17-00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий