Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 30 августа 2018 г.

2018 - ПАРУ РЫБАЛОК НА ГОЛУБЫХ ОЗЕРАХ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ - 11 и 13 августа

Голубые озера (Большое озеро)

11 и 13 августа 2018 года

г. Сумы

Всем привет! Представляю ещё один немного запоздалый отчетик о недавней рыбалке в черте города Сумы. Наконец-то решили поизучать с братом акваторию Голубых озёр, а заодно и проверить как работает после полугода без работы наш лодочный электромотор. Выезжали дважды, в субботу вечером и в понедельник утром.

Вечером в субботу больше просто плавали, отдыхали, купались, но немного и порыбачили, и несколько полосатых морд на отводной на Рейнс Сатурн Микро и селектовскую Чику поймали. Также много поклевочек перед закатом было на Лайв Импакт от Кейтеч.




 


Через день утром поехали уже в другую часть водоема со стороны Барановки. Там окунькоа наловили чуть больше - на двоих до 3-х десятков. Я больше рыбачил джигом и преимущественно на Секси Импакт, брат на отводной, у него работал селектовский Уран, впрочем ближе к обеду и оригинальный Сатурн Микро работал не хуже у меня, когда я тоже перестроился на отводной. Рыбачили до обеда. Трофеев не было, лишь пару-тройка полосатых 150-200 г, остальное доладошечный размер.







Спустя два дня 15 августа еще разок выбрались на рыбалочку перед нашим большим  недельным сплавом по Сейму и Десне. В этот раз вышли пешком вниз рядом с домом на Псел к Широкому. Особых успехов в рыбалке не было, поэтому фоток даже не делал. Сперва пробовали упираться в судака, но мне удалось лишь заработать одну поклевку и сход вроде неплохой рыбки и все. Ближе к полудню переключились на отводной и более мелкие приманки на окунька, который иногда отзывался, но был очень спортивного размера. Так я поймал 8 микроокушков, а Дима всего 3. Работал лучше всего Фэнси Граб от ФишАП.


Комментариев нет:

Отправить комментарий