Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 25 января 2018 г.

2018 - ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА РЯДОМ С ДОМОМ НА ЗАЛИВЕ ПСЛА В ОБЕДЕННОЕ ВРЕМЯ - 18 января

Залив р. Псел

18 января 2018 года

г. Сумы, район военного городка

Всем привет! 
В четверг после обеда решил снова на несколько часов вырваться по-домашнему на рыбалку, тем более наступившая оттепель как бы располагала к тому, что рыбка должны быть активной. 

Потопал на тот же затончик возле военного городка, что всегда, но в этот раз решил двинуть ближе к Пслу. 


Там сидело двое рыбачков и как мне показалось частенько махали удочками. Подошел к ним, оказалось действительно клюет, но редкая мелочь - окушки и ерши. 

Забурился недалеко от них и у меня дело пошло на все ту же шарксовскую мормышечку с мотылем и первым же опусканием приманки достал небольшого полосатого.



Частенько влетала совсем неприличная мелочь, явно окушки, появившиеся на свет минувшей весной, но, думал, они должны были вырасти побольше, ан нет.


Кроме этого влетел один малыш-ершик.


Чуть повеселее дело пошло, когда я сдвинулся еще ближе к Пслу и занял место мужичков. В основном полосатый был неприлично мелкий, но клевал постоянно.


За несколько часов надергал около 3-х десятков малышей и около 15-30 закончил рыбалку. Рыбку забрал с прицелом заготовить на выходные живца.






Комментариев нет:

Отправить комментарий