Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 25 января 2018 г.

2018 - ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА НА ЗАЛИВЕ РЕКИ ПСЕЛ В КОМПАНИИ ЛЕШИ, СТАСА И ИХ ДРУЗЕЙ. ЗАПСЕЛЬЕ - 21 января

Залив реки Псел

21 января 2018 года

с. Запселье, Сумская обл.


Всем привет!
Черкну пару строк о воскресной рыбалке. Друзья пригласили поехать с ними в воскресенье на рыбалочка, попробовать поискать щучку на жерлицы, а заодно и попробовать помормышить.

Ехать решили на заливы Псла в Запселье. Выехали в 5-30, на льду были около 7-30. К этому в времени кроме нам там уже было много машин и рыбаков. Лёд по заливам нормальный, около 10 см.


Нас было пятеро, поставили более 2-х десятков жерлиц и первым делом пошли отмечать приезд и открытие жерличного сезона.



Кроме единственного выброса в начале рыбалки, щука так и не отзывалась, флажок был холостой, щучка сняла живца и не засеклась. 

Кроме жерлиц, пробовали ловить на мормышку, сразу на мотыля, потом на голую. Рыбка периодически отзывалась, в основном окушки, редко густерки, плотвички, мужики даже пару голавликов поймали, грамм по 150-200. 






Окушок в среднем был полладошки - до ладошки. Рыбачили до 16-00. Я поймал чуть больше 2-х десятков, чуть меньше поймали мужики. Лучше работала голая мормыха. У рыбаков на голую попадал и неплохой окунь, со щукой слабо было у всех.


Комментариев нет:

Отправить комментарий