Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 10 сентября 2018 г.

2018 - ОТКРЫТИЕ ОСЕННЕГО СЕЗОНА НА РЕКЕ ПСЕЛ ВДВОЕМ С ЯНОЙ - 5 сентябя

р. Псел

5 сентября 2018 года

Халепы - Бишкинь, Лебединский район, Сумская область

В среду, так как у нас с Яной был свободный день, по работе пока не было особенных напрягов, поэтому выспавшись до 8 часов и убедившись, что на работе мы не нужны, на 9-30 решили выехать и наконец-то порыбачить вдвоем. Поехали маршруткой в свои любимые не такие далекие от дома места в Лебединском районе Сумской области. Около 10-30 были уже у реки. Не смотря на то, что уже началась осень, было реально тепло, более 25 градусов, жарило солнышко и лишь бодрый ветерок вносил некую прохладу.


Пока я собирал спиннинги и готовил приманки, Яна накачала лодку. Время на сборы ушло не менее получаса и выплыли мы уже ближе к 11-ти, то есть утренний клев уже явно прозевали.


Не смотря на то, что выплыли поздно, я все равно вооружился щучьим комплектом Нью Спиритом 10-32, Сириусом 2500 с 12-либровым шнуром Санлайн Моментум, по приманкам брсал только 115-е и 130-е твичевые минухи, и так всю рыбалку. Яна взяла мою универсальную Вариту 5-16, Сапфир 2000 со шнуром Санлайн Супер ПЕ 8 Брейд на 6 лб и от начала до конца рыбалки пробросала только Чаббик.

Только отчалили и спустя метров 200 сделали остановку на купание на ближайшем отличном пляжике. Водичка была уже прозрачной, но в то же время бодренькой, может чуток больше 20-ти градусов. Но купаться было вполне комфортно, когда привыкнешь.

А рыбка была пассивной, поэтому долго ничего не могли поймать. Не было даже выходов и поклевок, лишь единожды у Яны было нечто похожее н поклевочку.

Первой все таки разловилась на Чаббика Яна. Это был совсем небольшой полостый, который проклюнулся уже после полудня.


Буквально через 10 минут Яну порадовала следующая рыбка. На этот раз это был голавлик до 300 грамм.


Яна меня начала делать по полной! У меня до этой минуты поклевок так и не было, поэтому решил ненадолго переключиться (несмотря на тяжелый спин и стальной поводок) на колебалочку Шостка Спун Соло. Но по левому берегу показался замечательный небольшой и уютный пляжик, где мы причалили на обед и купание. Время уже приблизилось к началу второго и Яна начала агитировать подкрепиться.

  
Только отчалили, как под одной из коряжек мы с Яной синхронно заработали по поклевочке - я на колебалочку Соло, Яна на Чаббика, это был голавлики, но засечь их не удалось. Так мы потихоньку приближались к Бишкиню. Ветер усилился и подгонял нас достаточно стремительно, дже пришлось бросить на дно 750-граммовый отцеп, который служил нам в качестве сплавного якоря и немного тормозил движение.

На колебалочку у меня больше поклевок не было, поэтому я вернулся к Риренжу 130 и таки вскоре затвичил свою первую мелкую щучку сеголетку грамм до 200.


Буквально в течении получасу я заработал еще пару выходов щучки на воблер Зубастые инстинктивно выскакивали на приманку во время твичинга, но атаковать не хотели. И снова это были малышки до 300 грамм.

Решил переключиться на 115-е приманки, поставил Усами Кумо и тут же поймал второго шнурка, может чуток больше первого - грамм до 250.

 
Яна тем временем поймала еще одного малыша голавлика и окушка под 100 грамм, а я спустя полчаса вытвичил уже на подходе к финишу еще одну мелкощучку грамм до 100, которую, как и двух предыдущих тут же отпустил. 

Приближаясь к нашей финишной точке, Яна отличилась еще парочкой полосатых, вполне съедобного размера от 100 до 150 грамм. Ее не переставал радовать Чаббик, которого сегодня она не меняла.


   
К 17-30 причалил к финишу и стали оперативно собираться, дабы успеть уехать домой. Спустя час прыгнули на автобус "Боровенька-Сумы", который как раз ехал, только мы подошли к остановке. Отдыхом остались очень довольны, не смотря на неважный улов! Яна особенно была в отличном настроении, так как не только рыбку поймала, а еще и мне сегодня нос утерла! Ну и как всегда несколько фото с уловом напоследок.





Комментариев нет:

Отправить комментарий