Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 8 мая 2018 г.

2018 - ОДИНОЧНАЯ РЫБАЛКА НА СПИННИНГ НА МАЛОЙ РЕКЕ СЫРОВАТКА НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА В ЖАРКУЮ ПОГОДУ - 2 мая

р. Сыроватка

2 мая 2018 года

район с. Старое (Красное)

Всем привет! 
В этот день погодка была поистине летняя! Жара продолжалась, в тени было +28!!! А еще месяц назад сугробы лежали... Аж не верится...

Сегодня вновь решил посетить небольшую речушку Сыроватка недалеко от города  и ее заливчики. Изначально был настроен на зубастую, но она видимо такую жару не очень то и любит, поэтому четких ее поклевок я так и не заработал, хотя разок было нечто похожее на тычок.



Зато нашел достаточно активного окуня, сразу в одном из заливчиков, где поклевки следовали одна за другой, но после нескольких пойманных окушков точка замолкала и приходилось искать новую, но свои 9 полосатых до ладошки я здесь поймал.





Здесь постоянно сновали красавицы ящерицы зеленого цвета, которе были совсем рядом со мной, не боялись, и их грех было не сфоткать.


Потом перешел на соседний затончик, где клюнул лишь один микроокушок, а ос временем переместился на русло, где рыбачили здесь в прошлый раз и открывали спиннинговый сезон. Здесь окушок также попадался, иногда активизировался, иногда затихал, но 7 штучек поймать удалось и несколько рыбок сошло. Парочка попалось более  менее неплохого ладошечного размера, но попадались и откровенные малыши.




После неудачных щучьих попыток с ловлей на 4-5 грамм и 3-х дюймовые приманки при ловле окуня перестроился на микроджиг, 2 грамма и мелкие приманочки 1,6-2".


Сегодня отличились Шад Импакт от Кейтеч и все тот же Таргет от Селект. Не особенно пугал окуня и 0,285 флюр, который я привязал с расчетом на щуку. По итогу было поймано 18 штук разнокалиберного полосатого, из которых штук 5 совсем малышей было отпущено. 



Удовольствие от рыбалки было получено! Да, и наконец-то в этот раз я от души потестил и почувствовал на поклевочках новый спиннинг брата - Фаворит Синапс 2-12. Хотел что-то крупное на нем потаскать, но пока не судьба :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий