Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 9 мая 2018 г.

2018 - ОДИНОЧНАЯ РЫБАЛКА МОЕГО БРАТА ДИМЫ НА Р. СЫРОВАТКА НЕДАЛЕКО ОТ ДОМА И ХОРОШИЙ ОКУНЕВЫЙ КЛЕВ - 4 мая

р. Сыроватка

4 мая 2018 года

район с. Старое Село (Красное)

Привет, друзья! 
Вот решил черкнуть короткий отчетик о недавней рыбалке брата Димы пару дней назад на микроречушке Сыроватка недалеко от города Сумы, а точнее скорей на ее небольшом затоне.


Рыбачил брат с 8 утра, выехав маршруткой с Лебединской в 7-40 и до 3-х часов дня, сев на автобус в 16-40.

Изначальная цель была - щучка, но зубастая утром себя никак не проявила, поэтому брат переключился на микроджиг (2 грамма) им начал бомбить окуня в заливчике, который соединяется с рекой.






Окушок был небольшой, но клевал исправно, кроме полосатых влетело и пару мелкощуков 100-200 г и одна красноперка. Щучки взяли на Жакаловскую микропассивочку Мебару в кислоте и на твистерок от Гранд Вормс - Реттл Тейл.





Кроме этого влетела и одна ладошечная красноперочка в джиг на все тот же Таргет от Селект, только в зеленой (оливковой) расцветке.


Работали самые разные приманочки - и Кейтеч Шад Импакт, и Рейнс Аджи Рингер, и Жакал Мебару, и Рэттл Тэйл от Гранд Вормс, но лучше других вновь отличился Селект Таргет. Большинстов рыбок были небольшими, лишь чуть больше десятка полосатых были съедобного размера, остальные же нещадно топились! По итогу полосатых было поймано 46 штук. Новый спиннинг Фаворит Синапс 2-12 подарил массу приятных ощущений даже при ловле небольшой рыбки!




Комментариев нет:

Отправить комментарий