Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 9 мая 2018 г.

2018 - СРИТФИШИНГ СО СПИННИНГОМ ПО ПСЛУ В ГОРОДЕ СУМЫ - "ЗДЫБАНКА" - "ПРОКОШКА" ВДВОЕМ С ТОВАРИЩЕМ - 5 мая

р. Псел

5 мая 2018 года

г. Сумы - "Здыбанка" - пешеходный мостик на Прокошке

Всем привет!
В  субботу после обеда выбрались вдвоем с товарищем на Псел в черте города Сумы с целью порыбачить на микроджиг. Сегодня решили пойти вдоль реки немалый пеший маршрут от 9-го микрорайона и до ул. Прокофьева.

Возле реки были около 15-30 и рыбачили приблизительно до половины 8-го, дойдя до пешеходного мостика возле манежа и уже там решив заканчивать рыбалку.


Рыбачили  УЛ спиннингами на небольших дистанцях весами в 2 грамма. Сперва отзывался небольшой окушок, начиная с самых первых забросов, притом иногда влетали совсем малыши.


В районе 9-го микрорйаоне, особенно до пешеходного мостика, небольшой полосатый был активный, а вот ближе к вечеру, особенно уже за Харьковсим мостом, замолк, а может места пошли менее окуневые.





На двоих наджиговали до полутора десятков полосатых и, кроме этого, каждый из нас распечатал сезон по судачку. Судачки были небольшими - до 200 грамм, я своего отпустил, Дима бессовестно забрал. Я своего поймал на Рейнс Аджи Рингер чуть ниже "Здыбанки" возле кладочки и железных столбов, Дима на микрорачка на пляже возле экопарка "Кустово" уже недалеко от пешеходного мостика на Прокошке.






По приманка работали в этот раз Кейтеч Шад Импакт, Рейнс Аджи Рингер (на него кстати и мой судачок), Селект Таргет. 

По итогу я поймал 8 окушков и 1 судачка, у Димы в активе, кроме судачка, было 4 полосатых. Большинство малышей благополучно уплыли домой.



Комментариев нет:

Отправить комментарий