Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 24 сентября 2018 г.

2018 - СПЛАВ БРАТА ПО ПСЛУ В НАШИХ ТРАДИЦИОННЫХ МЕСТАХ НА ЛЕБЕДИНЩИНЕ - 17 сентября

р. Псел

17 сентября 2018 года

Халепы - Бишкинь, Лебединский р-н Сумской обл.

В свой свободный от занятий день, понедельник, мой брат Дима решил в одиночку съездить сплавом на наш традиционный маршрут от Халеп до Бишкиня. Выехал чуть раньше 7 утра и выплыл чуть раньше 8 часов. Погода была жаркой и солнечной.


Собрал 2 комплекта FavoriteХ1 4-18 и Favorite Synapce 2-12 и настроился на ловлю щуки и голавля. Щука себя так толком и не проявляла, было только раз что-то похожее на сход небольшой щучки, хотя в воде несколько щучек Димка видел.

Со старта рыбалки он поймал 3 голавля от 250 до 400 грамм на Шикиму и потом в течении маршрута еще несколько окуней 100-150 грамм тоже в основном на Шикиму.





Самым интересным моментом рыбалки было то, что Дима забагрил леща более килограмма (1,11 кг) все на ту же Усами Шикима. Лещ упирался просто здорово.



Ближе к обеду Дима перекусил на месте со столиком по правому берегу уже будучи напротив Бишкиня и поплыл оттуда вниз по течению. 

Почти сразу он поймал небольшую щучку грамм на 100 на джексоновского Карася 8 см и еще несколько окуней того же размера на Маньячку и колебалочку Кубо от Шостак Спун.



Уже после пересечения моста под левым берегом на твич Флирта 115-го от ТсуЙоки Дима поймал еще одну щучку, на этот раз уже с полкло, а спустя минут 20 следующую на ту же приманку, только в этот раз зубастая была поболее - почти на 800 грамм.



Дальше Дима прошел сплавом еще около полутора километров ниже моста, но увы больше толком не клевало. К 17-00 Димка доплыл к конечной точке, откуда было удобно добраться до трассы и начал собираться. По итогу Диме удалось поймать полтора десятка хвостов. Рыбалка в принципе удалась!


Комментариев нет:

Отправить комментарий