Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

понедельник, 24 сентября 2018 г.

2018 - РЫБАЛКА ВДВОЕМ С ЯНОЙ В НОВЫХ МЕСТАХ СУМСКОГО РАЙОНА. ШПИЛЕВКА. 19 сентября

р. Псел

19 сентября 2018 года

р-н с. Шпилевка, Сумской р-н

Несколько дней назад в пятницу ближе к полудню выехали вдвоем с Яной по-домашнему недалеко от дома на Псел в районе с. Шпилевка, решили немножко поплавать на лодке в домашних краях и разведать новые для себя места в плане щучки. Река там пока еще заросшая ряской, течения нету, природа потихоньку окрашивается в осенние краски.



Решил после долгого перерыва также потестить и лодочный электромотор и расстроился, что по ходу накрылся аккум, пришлось включать весельную тягу. 

Я рыбачил твичевым Нью Спиритом 10-32 с Сириусом 2500, Яна - Варитой 5-26 с Сапфиром.

По рыбалке Яна снова меня сделала и уже со старта рыбалки поймала щучку на 1,3 кг на классического 8-сантиметрового Карася от Джексон.




Сразу я пробовал троллить, но когда понял, что скорость хода на моторе у нас мизерная, решил переключиться на твич и вскоре отличился одним шнурочком на 335 грам, который взял на Усами Кумо и благополучно поплыл домой.


Также Яна в течении дня поймала пару окушков на жакаловского Черрика и все того же 8-сантиметрового Карася, только чуток в другой расцветке. 



Полосатые благополучно поплыли домой!


Ближе к вечеру Яна замерзла, так как взяла с собой только футболку, поэтому уже назад плыли торопливо. Клева больше не было, зубастая себя не проявила никак и к 19-00 мы собрались и поехали домой.



Комментариев нет:

Отправить комментарий