Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 3 октября 2017 г.

2017 - ПАРУ ЧАСОВ БЕСКЛЕВОЙ РЫБАЛКИ НА СЫРОВАТКЕ И ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ СУДАЧЕК НА ПСЛЕ - 2 ОКТЯБРЯ

р. Сыроватка, р. Псел

2 октября 2017 года

р-н Нижней Сыроватки - Старого села

г. Сумы, р-н военного городка

В понедельник, имея свободное время, решил после 11 часов выехать по-домашнему на речушку Сыроватка, где уже в этом году не солоно хлебавший был дважды, но все таки захотелось уже по конкретному похолоданию еще разок проверить вроде как очень перспективные с виду щучьи места. 



Выплыл с надеждой и огромным энтузиазмом, тем более на воде было тихо и как бы все располагало к отличному щучьему клеву. Но не тут то было... То ли щука здесь вывелась, то ли мне просто в очередной раз не повезло, то ли, извиняюсь, руки у меня не с того места растут. В общем за 3 часа рыбалки ни заработал ни единой поклевки, хотя пробовал и твичить и джиговать разными приманками, пробивал и ямки и меляки, все вхолостую... 

Сплавился по речушке с ужасно мутной водой несколько километров и к 14-00 уже вернулся к машине, решив, что лучше сейчас быстренько приеду домой и проскочу на Псел недалеко от дома с УЛ, погоняю полосатых, а может вдруг и судачка поймаю.

В 15-30 уже был на берегу Псла напротив базы отдыха "Витязь", в этот раз с БлуБердом после обидной поломки Эксклюзива. Буквально первые несколько забросов Ларвы от Фанатик в размере 1,6" на 5-граммовой головке и есть поклевка. И, о УРА! Это был первый в моей жизни судачек на Псле (до этого еще одного когда то поймал на Ворскле). Малыш всего грамм 50, но все равно рыбалку уже можно было считать удачной.




Малыш конечно тут же был отправлен в родную стихию, а я с новым энтузиазмом продолжил делать следующие забросы.


Но следующими забросами я только несколько раз зацепился и оторвал несколько монтажей - на дне было немалое количество коряг и каких-то других препятствий.

Спустя минут 15 и заработав еще несколько похоже окуневых поклевок, экспериментирую с разными приманками, поймал окушка, еще меньшего чем судачка.


К 17-00, заработав еще парочку холостых поклевок и оборвав последнюю 5-граммовую чебурашку собрался и отправился домой.




Комментариев нет:

Отправить комментарий