Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 22 марта 2017 г.

2017 - МАРТОВСКИЙ СТРИТФИШИНГ С НЕВАЖНЫМ КЛЕВОМ НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ - 22 МАРТА

р. Псел

22 марта 2017 года

г. Сумы, мост КРЗ - "Эпицентр"


Сегодня погодка шептала, явно потеплело, температура поднялась выше 10 градусов по Цельсию, из-за облаков периодически показывалось солнышко и пригревало своими лучиками. Имея выходной день, грех было сидеть дома и хотя бы пару часиков не уделить прогулке на свежем воздухе в компании спиннинга. Так, выспавшись до 9 с копейками, не смотря на желание еще часок подрыхнуть, заставил себя вылазить из под теплого одеяла, позавтракал, оделся и подвигал на 10-ю маршрутку, которая домчала меня до моста КРЗ.


Долго не раздумывая, вооружившись Блу Бердом решил сначала связать отводной и пробить проверенные прошлыми рыбалками точки на наличие активного окушка. Не мудрствуя лукаво и приманочку поставил ту, которая лучше всего работала прошлый раз, а именно микровиброхвостик размером 1,6" Селект Таргет в оливковом цвете.

Как ни странно ни первый, ни второй, ни последующие несколько десятков забросов поклевок не принесли, что явно свидетельствовало о пассивности полосатого сегодня и небольших шансах его где-то найти... Но не знаю с какой попытки уже у самого берега виброхвостик таки догнал случайный окушок и был доставлен на берег, что уже позволило сегодня уйти от вполне прогнозируемого нуля...




Дальше было еще несколько невнятных тычков и вновь полная тишина. Начал экспериментировать с приманками, но это результатов не приносило... Решил сегодня чуть сменить тактику и пройти не вниз по течению в сторону 9-ки, а наоборот подниматься берегом вверх в сторону гипермаркета "Эпицентр".


Большинство перспективных подходов поклевок не приносило. Но все таки в каждой пятой точке свою поклевочку я зарабатывал, но капризный полосатый постоянно обидно срывался... В конце концов по совету товарища, рыбачившего на днях в эти краях, решил сделать длиннющий отводной около 2-х метров. Рыбка на это не отреагировала никак, зато забросе на 20-м я благополучно забросил оснастку на дерево и так как в запасе не казалось вертлюжков, решил перевязаться на джиг на 1-м грамме. В качестве приманки поставил проверенную прошлыми годами Фанатик Ларву и первым же забросом заработал клеваку полосатого, который уже по сегодняшней традиции сошел у самого берега...

Но в следующей точке на ту же Ларву его товарища я таки поймал. И снова окушок взял у самого берега, мне даже довелось наблюдать, как полосатый хватает приманку воочию.



Потом после получаса бесклевья переключился на пассивку от Кейтеч Шад Импакт. На нее заработал пару тройку неплохих поклевок матросов побольше, но те снова как не удивительно сошли.

Около 16-00 рыбалку решил заканчивать с десятком нереализованных поклевок и всего 2-мя окушками в активе.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий