Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 3 декабря 2017 г.

2017 - ЗАКРЫТИЕ ОСЕННЕГО СЕЗОНА СПИННИНГА. БЕРЕГОВАЯ РЫБАЛКА НА РЕКЕ ПСЕЛ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ НА БАРАНОВКЕ - 26 ноября

р. Псел

26 ноября 2017 года

г. Сумы, Барановка

Всех приветствую! 
Парочка строк о береговой рыбалке в черте города Сумы на реке Псел на минувших выходных. Наконец-то после похолодания температура хоть немного поднялась выше нуля, поэтому решили с братом - грех сидеть дома и к 11-30 уже были на берегу реки.


Рыбачили только джигом и одновременно тестили новые грузы от "Днипросвинец". вооружился Варитой 5-16, Дима Фаворит Х1 4-18. Не смотря на то, что прицеливались на щуку в качестве лидера рискнули поставить флюрик Санлайн Ви-плюс диаметром 0,235 мм.
 
После минувшей рыбалки в среду, когда я заработал 2 поклевки и сход неплохой щучки на селектовского Шад-Апа, и в этот раз я начал с него. Оказалось не прогадал - поклевку заработал уже в первые 10 минут - это была щучка ровно 600 грамм - взяла под берегом в траве при вымоте приманки, можно сказать на равномерке. 





Потом весь день без поклевок у же под самый вечер уже на классический джиг из ямки зарабатываю еще одну красивую поклевку на ту же приманку - в этот раз щучка под 900 грамм, которая упиралась не по-детски и доставил массу удовольствия на вываживании.



 
Через пять минут была еще одна поклевка, но холостая. Одну поклевочку на 3" Тиогу заработал и Дима, так и не поймав ни одной рыбы. 

Флюрик не подвел, но честно говоря повезло, что щучки брали очень аккуратно.



После этого в среду 29 ноября у меня была еще одна попытка закрыть осенний сезон, на этот раз недалеко от дома на Кирова. Вышел уже после 12. Было ветрено и холодно, температура была -3, поэтому кольца и ролик лесоукладывателя постоянно обмерзали. Заливчик возле артучилища уже наполовину замерз... Рыбка себя так и не проявила, не было ни единого тычка, зато оторвал на яме возле трубы напротив "Витязя" уловистого на прошлой рыбалке Шад-Апа от Селект. Кроме того разведал с берега новые для себя места в районе Гамалеи чуть ниже пляжика напротив Витязя и рыбалку закончил к 15-30.




Сегодня, 3 декабря, ввиду теплой, но в то же время сырой погоды с практически не прекращающейся мороси, открывали вдвоем с Димой зимний спиннинговый сезон. Так как было безветренно и тепло (до +5), даже не взирая на морось, рыбачить было очень комфортно. Сегодня, как и в прошлые выходные, решили проехаться на Барановку. У реки были около 11 часов, так как решили зайти чуть повыше пляжей лагерей и уже оттуда двигать в сторону барановского моста.



Рыба себя сегодня не проявила никак. Было достаточно много спиннингистов и у всех дела были неважно, отличились лишь двое ребят, которые сразу заработали на яме хорошую щучью поклевку, а потом таки поймали щучку и судачка. У одного мужичка был срез щучки на тополянской яме, у дургих ребят совсем слабо, у кого одна поклевка, у кого совсем глухо. Совсем глухо сегодня было и у нас, ни тычка. Зато от души наотрывались - я отделался обрывом одного монтажа с Шад Апом, Дима же оторвал аж 4 приманки - Шада Апа, Изика 4-ку, Тиогу и Фетиш. Рыбалку закончили в начале 4-го. Надеюсь погода еще позволить поспиннинговать в декабре и закрыть этот сезон с рыбкой.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий