Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 17 июля 2018 г.

2018 - РЫБАЛКА МОЕГО БРАТА ДИМЫ НА ЧЕРНОМ МОРЕ В Г. ЮЖНЫЙ. ЛОВЛЯ БЫЧКА - 5 и 8 июля

Черное море

5 и 8 июля 2018 года

г. Южный, Одесская обл.

Во второй день своего отдыха на море мой брат Дима решил сходить не на пляж, а на камни с мыслью понырять и попробовать немного порыбачить. Вода была мутной, поэтому нырять особо смысла не было. Мало того Дима умудрился сильно порезать ногу. Сразу Дима пробовал микроджиговать, но не  рыба не клевала, поэтому Дима переключился на ловлю на мидию просто на спиннинг-удочку на удар по принципу отводного поводка и дело пошло. Сперва Дима рыбачил один, потом к нему подключилась Аня. Вдвоем они с Аней поймали 8 небольших бычков - Димка 5, Аня - 3, пять из которых пожарили дома, было очень вкусно.






Через несколько дней 8-го июля Дима с Аней вновь пошли не на пляж, а на камни, снова с целью порыбачить. В этот раз Дима рыбачил сам, а Аня пряталась от солнца под зонтом. В этот раз вода была прозрачной и Дима хорошо видел бычков в воде, поэтому часто ловил неплохих бычков в приглядку. Рыбачил Дима на телескопический старый спиннинг, сделав снасть типа отводного, только на крючок цеплял сначала креветку (на нее клевало лучше), а потом мидию. За день Дима надолбил 27 бычков и 1 рыбу собаку. 17 бычков Дима забрал домой и зажарил, остальных отпустил.





Комментариев нет:

Отправить комментарий