Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 14 февраля 2016 г.

2012 - НЕОЖИДАННАЯ НАХОДКА - СТАВОЧЕК В ГОРБАНЕВКЕ - ЛОВЛЯ ОКУНЯ НА МИКРОДЖИГ - 19 МАЯ

Ставочек в Горбаневке близ Полтавы

19 мая 2012 года

Так как у меня имелся выходной день, решил составить компанию дедушке и сходить с ним на маленький ставочек в Горбаневке возле Полтавы, который скорей похож на болотце, нежели на ставок. Изначально взял поплавчанку с надеждой половить карасика на поплавок.

Сразу и пробовали ловить на удочку на червя, у дедушки были поклевки, но ничего не ловилось, у меня не клевало. Увидел, что мужик на соседнем месте, кроме карасиков периодически выдергивал окуньков, поэтому решил перейти на дамбочку водоема и стал ловить на микроджиг, точнее на отводной поводок. И сразу же на бровке начал поклевывать окунек с ладошку и чуть меньше! Так я поймал 8 штук - все на Рейнс Саутрн Микро в расцветке машинное масло. Ловил в целом около часа, кроме пойманной рыбы еще были поклевки, но их не реализовал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий