Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

воскресенье, 14 февраля 2016 г.

2012 - СПЛАВ ПО ВОРСКЛЕ - БУЛАНОВО - ТКАЧЕНКОВО - 20 МАЯ

р. Ворскла

20 мая 2015 года

Буланово - Ткаченково

20 мая по окончанию запретки с братом толком полноценно открыли сплавный спиннинговый сезон на Ворскле ниже Полтавы в своих любимых местах. Клев был слабенький но кое-что поймать удалось.

С утра было несколько тычков щучки на твич минушек. Позже мне удалось выдернуть на Мустанг Миноу щучку на 200 грамм, которую отпустил подрастать. Дальше снова же на Мустанг Миноу проклюнулся 200 граммовый голавлик и на маленькую меппсовску вертушечку взял ладошечный окунек около 100 грамм. Позже на 8 см  Джексона Карася еще один окунь чуть больше на 15 грамм.
Чуть позже у брата на плюх Тини Магаллона МР схватил голавль на 750 грамм.


К обеду брат поймал еще одного голавлика на 450 грамм уже на голавлиный микровоблерок Джексон Микро, и примерно тогда же вытвичил 450 граммовую щучку на тот же Тини Магаллон МР.

Уже ближе к финишу, когда меляки сменились глубинками, опять начались редкие поклевки щучек, но в основном шнурков. Одну щучку на 700 грамм мне удалось все таки на Джексона Карася поймать и одну мелкую щучку поймал брат. Также уже в районе Ткаченково брат заработал поклевку и сход мамки точно не меньше 3-х кило, но увы подержал он ее секунд 5 и рыб сошел в 5 метрах от лодки, но щуку было видно отчетливо, прозрачность воды в Ворскле была почти идеальная. Вот такой был улов за день у нас на двоих:





Комментариев нет:

Отправить комментарий