Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

четверг, 25 февраля 2016 г.

2013 - РЫБАЛКА В БИШКИНЕ НА МЕЛКУЮ ЩУЧКУ В РАЗГАР ЛЕТА - 17 ИЮЛЯ

р. Псел

17 июля 2013 года

Бишкинь - Кудановка

В среду ввиду похолодания, которое способствует активизации щучки в летнюю пору, решили проскочить одним днем на спиннинговую рыбалочку на Псел в любимые места.

Поехали в четвером - я со своей рыбачкой Яной, которая, похоже, всерьез увлеклась рыбалкой, и брат с отцом. На месте были около 5-30 утра. Накачали лодки, собрались, настроили снасти и в путь - отец с братом пошли сплавом вниз, а мы с Яной поднялись чуть вверх на электромоторе, дабы сделать хоть получасовой разрывчик.





Пока подымались вверх, еще не успев доплыть до установленной точки (я был на моторе на малой скорости, а Яна бросала спин под бережок), Яна под обрывом поймала первую щучку на 700 грамм. Начало было положено! Сработал как и в прошлый раз ССВ Голавль Про.



Дальше около получаса поклевок у нас не было, потом у меня щучки регулярно отзывались на твич минушек, но промазывали по воблеру. Брат тем временем поймал пару окушков и пару голавликов, одного голавлика на 350 г.


Чуть позже и мне удалось поймать маленького щуренка на 250 грамм на твич Тини Магаллона


Уже мы вдвоем с Яной были с рыбой, поэтому настроение было отличное, хотя было нежарко, дул прохладный ветерок и Яна время от времени мерзла

Тем временем 400 граммовая щучка уже была поймана и братом, а когда мы его догнали, то он при нас еще одну щучку поймал на 550 грамм. У него тоже работал Тини Магаллон, только в версии МР.


Вскоре на джерк С.П. Бэби Бастер отозвалась у меня еще одна щучка - чуть больше предыдущей - на 400 г.


Яна некоторое время дремала, потом не успела проснуться, как тут же умудрилась поймать 100 граммового окунька.


Небо затягивало облаками, начал пускаться мелкий дождик, что способствовало, как казалось, активизации клева.


Вскоре Яне удалось поймать вторую щучку, меньше своей предыдущей - 350 грамм


И за ней следующим забросом в то же место вторую такую же!


Вот с таким уловом сегодня была Яна! Судя по всему рыбалка ее затянула уже с головой!


Еще пару щучек по 400-500 грамм поймал брат и еще одну я. Таким образом нам удалось поймать втроем 10 щучек. Отцу в этот день не повезло - он ловил на крупные воблера и у него был лишь сход щучки около килограмма. У меня тоже было пару сходов щучек явно покрупнее. Домой забрали только 6 щучек, тех которые побольше и тех, которые особо жадно заглатывал воблера и врядли бы выжили, остальных 4-х отпустили.


Комментариев нет:

Отправить комментарий