Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

среда, 23 марта 2016 г.

2014 - КОРОТКИЙ СПЛАВ В ПОЛТАВЕ ПО ВОРСКЛЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА НА ВАКУЛИНЦАХ - 10 СЕНТЯБРЯ

р. Ворскла

10 сентября 2014 года

г. Полтава - Вакулинцы - Дублянщина (ж/д мост)

После достаточно неплохого клева на Ворскле в районе Вакулинцев в черте города Полтава летом, решил еще разок хотя бы полдня проверить те края. Поехал на Вакулинцы маршруткой после работы около 14-00. Пока доехал, попал на речку в 15-00. Ловить начал возле подвесного мостика рядом с конечной остановкой маршрутки.




Сплавлялся несколько часов до железнодорожного моста на Дублянщине. Рыбачил Фаворитовской Варитой, ориентировался в основном на голавля и по опыту прошлых рыбалок упор ставил на микроколебло.


 Погода была пасмурной, но довольно теплой, до 20 градусов.

Но при всем этом клевало неважно, поймал  за пару часов всего 2-х голавликов до 100 грамм, которых сразу же отпустил - оба клюнули на микроколебалку Джакал Теаро в черно-золотистой расцветке. Еще было парочка нереализованных поклевок и сходов таких же мелких голавликов.




Около 18-30 закончил рыбалку. На следующий день выяснился очень неприятный момент - на этой рыбалке каким-то непостижимым образом был потерян дрогой мне подарок от Яны - серебряный браслет, который был всегда со мной на  правой руке...

Комментариев нет:

Отправить комментарий