Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 9 февраля 2016 г.

2010 - НОЯБРЬСКИЕ РЫБАЛКИ СПЛАВОМ НА ПСЛЕ. ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

9 ноября 2010 года

Кудановка

Рыбачили с отцом и братом в районе Лебедина на Псле. По мокрым ухабистым дорогам и болотам еле подъехали машиной к месту. Решили не сплавляться как на прошлых рыбалках к Кудановке, а постараться туда подъехать и разведать места немного ниже, где мне в 2009 году на 3-х дневном сплаве очень повезло с клевом щуки.

Ловили как сплавом, так и в троллинг.  Сутра буквально за полчаса на троллинг было 3 поклевки - 1 щучку поймал на полкило Дима на бессменного Карася, еще две сорвалось...

Потом решили немного посплавляться. Во время сплава у брата была активная поклевка щуки на меляке в водорослях, но та не подсеклась... Потом часа полтора сплава прошло без поклевок... Решили снова немного еще поторолить. При этом брат поймал вторую щучку на 600 грамм. И снова Карась.
Троллинг и ловлю сплавом в заброса попеременно чередовали. Так славились до мета, где стояли в 2009 году на сплаве на ночевку.

Через час у брата в заброс попалась на Карася очередная щучка на этот раз поприятнее на 1, 5 кг. Взяла из под берега в камышах. К обеду у брата был неплохой улов уже.


Мы с отцом плавали в холостую. У меня вообще даже без поклевок, а у отца был срыв щучки, но при этом он умудрился оторвать 2 карася.


На обратном пути в тролинг у Димы взяла еще одна щучка, и тоже неплохая на 1,1 кг. Итого за день поймали 4 щуки - 3 в троллинг и одна в заброс.


15 ноября 2010 года

Кудановка

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА!

На этот раз через несколько дней вернулись в те же места уже закрывать сезон. Снова ездили машиной втроем с отцом. Изначально решили пройти в троллинг и уже на первых 3- метрах Дима поймал на Джексон Карась 8 см щуку на 670 г. Далее в троллинг не клевало и мы переключились на ловлю сплавом в заброс.  По итоги поймали с братом еще по щучке - он на500 г, а я неплохую на 1,25 кг. Было еще пару поклевок... щучка иногда вроде гуляла, вода потеплела в связи с общим потепелением, белая рыба активизировалась, поэтому мужики довольно успешно на удочку и донку на червя ловили плотвичку и окунька... А для щуки наверное нужно подбирать ключик, чтобы активнее клевала... У отца снова был пролет. Вот такое выдалось закрытие сезона 2010 года




Комментариев нет:

Отправить комментарий