Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 9 февраля 2016 г.

2011 - ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ОТКРЫТОЙ ВОДЫ - ТКАЧЕНКОВО - 5 АПРЕЛЯ

р. Ворскла

5 апреля 2015 года

Ткаченково

5 апреля открыли сезон открытой воды с берега на реке Ворскла.
У моего брата Димы и у Шурика был выходной день, поэтому они проснулись пораньше, прыгнули на утреннюю электричку и были на реке часов в 10. Накануне он затарились мясом и скупились, чтобы сезон открыть как полагается.
У меня в этот день был работа до обеда, но я отпустил студентов пораньше и выдвинулся только рейсовым автобусом на Малую Перещепину, взяв билет до Писаревки. Компанию мне составил наш друг Денис.
Доехали до Писаревки мы довольно быстро, но дальше у нас была целая история, как мы не могли найти дорогу к станции железной дороги "Ткаченково". То есть мы знали где станция, но как до нее добраться, миновав вездесущие болота, не могли понять. Нв накинув крюк километра 4-5 мы таки оббродив всю Писаревку вышли наконец к сосновому лесу и по его опушки вышли к железке, но не к станции "Ткаченково", а на дачную станцию, которая на пару километров раньше. Ну ничего, дальше мы дорогу знали, поэтому за полчаса добрались к Шурику и Димону, которые хоть и взяли спинниги, но более успешно рыбачили на удочки.
Мы пробовали и джиговать, и воблера, но в целом без толку... Хотя на хорнет был слабый удар у брата...
Потом перешли на поплавочную удочку и донку, сразу начались поклевки разной бели - плотва, красноперка, густерка, верховодка, иногда очень маленький голавлик - разной мелочи наловили около 80 штук, самая крупная с ладошку (а так в среднем от указательного пальца до полладошки...) притом что основная цель отдыха была просто отдохнуть с шашлыками, так сказать открыть сезон как положено, поэтому рыбу ловили ну максимум часа 2.









Комментариев нет:

Отправить комментарий