Фотоотчеты о рыбалке, преимущественно на спиннинг, на различных водоемах Украины (Сумская, Полтавская и Черниговская области). Рыболовные сплавы по рекам северной и центральной Украины. Особенности рыболовного туризма

вторник, 19 июля 2016 г.

2016 - ВЕЧЕРНЯЯ КОРОТКАЯ АПРЕЛЬСКАЯ МИКРОДЖИГОВАЯ РЫБАЛКЕ НА ПСЛЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СУМЫ В РАЙОНЕ БАРАНОВСКОГО МОСТА - 6 АПРЕЛЯ

р. Псел

6 апреля 2016 года

г. Сумы, район моста КРЗ

Решил после работы вечерком выскочить на рыбалочку со спиннингом, так как на следующий день мне предстояла операция по удалению зуба мудрости, поэтому на выходных, видимо, будет не до рыбалки. На этот раз решил сменить масть и рыбачить в новых для меня в этом сезоне местах - тоже в черте города, но уже в районе Барановского моста.

На месте был в начале шестого. По обеим сторонам моста уже стояли спиннингисты и ловили на разнесенные оснастки.


Я тоже быстренько собрал свою снасть, традиционный Блюберд до 5 грамм, но на этот раз для начала сделал микроджиговую снасть на 2-х граммовой чебурашке и со старта поставил Рачка от Микрокиллер. В целом сегодня рыбачить планировал Рейнсом, Селектом, Кейтечем и Микрокиллером. 

Первые забросы Рачка принесли несколько поклевок и сход окушка, а на очередном забросе состоялся обидный зацеп и потеря приманки.

Перевязываюсь на отводной (как выяснилось у спиннингистов соседей на разнесенки поклевывало) и ставлю в качестве приманки Селектр Разор в ультрафиолете. При забросе на дальнюю бровочку, зарабатываю поклевку поувереннее и первого сегодня окушка.


Далее эта бровочка кроме еще пары поклевок принесла и пару глухих зацепов, вынуждающих подолгу перевязываться. Поэтому решил переместиться к мелячкам и поискать окушка рядом с камышом. И там он был, и опять же охотно кушал Разора, но каждый следующий был меньше предыдущего.



Но даже в меляках сегодня зацепы донимали, оффсетники не спасали... Уже ближе к закату вновь решил переключиться на микроджиг и как палочку выручалочку с сегодняшними зацепами использовал Декоевскую джиг-головку с офсетником Виоленс, на которую одел последнего микрокиллеровского рачка с одной оставшейся клешней. Мелкий окунек на него реагировал вполне охотно.


Но время близилось к сумеркам, пора было собираться, да и клев затих совсем. Вот такая вышла паручасовая рыбалка на Барановке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий